Как правильно подготовиться к кесаревому сечению: главные советы

Как правильно подготовиться к кесаревому сечению: главные советы
Как правильно подготовиться к кесаревому сечению: главные советы
burst.shopify

Более половины женщин так или иначе сталкиваются с вопросом кесарева сечения.

Читайте такжеКак избавиться от неприятного запаха из холодильника: ТОП-5 проверенных советов
Обычно это связано с их особенностями беременности и отсутствием подходящих условий для естественных родов. В таком случае, беременной девушке стоит ответственно подойти к вопросам кесарева и основательно подготовиться. 

Сдать нужные анализы

Обычно за пару недель до операции врач просит женщину сдать анализ крови. Они в свою очередь дадут специалистам понимание того, какой уровень гемоглобина у беременной. Также важно сообщить врачу, нет ли у вас аллергии на какие-либо препараты и нет ли у вас соответствующих хронических заболеваний. Не стоит игнорировать визит к анестезиологу. Он поможет исключить заболевания и аллергии на препараты. 

Обсудить дату операции

Читайте такжеКак справиться с солнечными ожогами у ребенка: эффективные советы
После тщательного осмотра врач посоветует вам наиболее подходящую дату для родов. Обычно кесарева делают на 39-ой неделе беременности. Если ваше состояние протекает без осложнений, врач выберет наиболее близкую к естественной дате родов операцию. Далее вам нужно подписать разрешение на проведение кесарева сечения. 

Подготовьтесь морально к операции

За пару дней до операции врач вас введет в курс дела и расскажет подробнее обо всех аспектах операции. Также вам нельзя будет есть и пить за время схваток. Прежде всего вам нужно хорошенько выспаться. Далее можете дома принять душ перед тем, как ехать в больницу. Важно: волосы на лобке можно не сбривать. Это сделает медсестра в больнице, если будет необходимость. При дефиците железа врач может назначить вам потребление дополнительных витаминов, поскольку вов время операции вы потеряете много крови. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK