Как понять, что у вас скоро начнутся роды: ТОП-5 главных признаков

Как понять, что у вас скоро начнутся роды: ТОП-5 главных признаков
Как понять, что у вас скоро начнутся роды: ТОП-5 главных признаков
pinterest

Роды - весьма ответственный и трепетный момент в жизни каждой девушки.

Читайте также10 смешных фото малышей, которые весело встречают весну
Как же узнать, что уже совсем скоро вы станете мамочкой?

Сегодня мы расскажем о пяти признаках того, что ребенок уже готов появиться на свет. Обязательно следите за своим здоровьем. 

У вас снижается вес

Это главный звоночек, который должен вас насторожить. Если же за последние пару недель ваш вес уменьшился на пару килограммов, будьте готовы к тому, что в скором времени у вас появится малыш. Это связано с выходом лишней воды. И чем больший у вас вес, тем, соответственно, и больше отеков. А как следствие этого, за пару дней до родов вы потеряете больше массы в период подготовки к родам. 

У вас будет боль в спине 

Читайте такжеДиетологи советуют: 4 способа похудеть без спорта
За пару дней до родов ребенок существенно опустится вниз. Из-за этого мама будет ощущать, что боль в пояснице значительно увеличится. Как следствие этого ходить вам так же станет куда труднее. 

У вас изменятся предпочтения в еде 

Возможно, вы уже привыкли к тому, что вы едите "за двоих" и контролировать свой аппетит не всегда возможно. За пару дней до родов есть вам станет куда сложнее. Связано это прежде всего с тем, что ребенок уже готовится покинуть ваш дом и ему уже явно не нужно так много еды как раньше. 

У вас будет частое мочеиспускание 

Когда ваш ребенок начинает давить на мочевой пузырь, то желание чаще ходить в туалет увеличивается. Помимо этого, ваш кишечник может очищаться из-за самопроизвольных спазмов. Из-за этого вы можете испытывать диарею и неприятные ощущения в животе.

Ваш малыш может практически не шевелиться 

При подготовке к родам ваш малыш может практически прекратить шевелиться в животе. Но не стоит переживать из-за этого. На самом деле, он просто готовится к сложной работе выхода из вас. К тому же, ему уже явно тесно в вашем животике. Поэтому он и не подает каких-либо очевидных признаков своего нахождения там. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK