Дерматологи назвали сразу три неожиданные причины, почему вы сгораете на солнце

Дерматологи назвали сразу три неожиданные причины, почему вы сгораете на солнце
Дерматологи назвали сразу три неожиданные причины, почему вы сгораете на солнце
pinterest

Замечаете, что крема от солнечной защиты не помогают спастись от ожогов?

Читайте такжеКакие летние супы укрепят иммунитет ребенка: советы маме
Вполне вероятно, вы просто делаете что-то не так. Ведь нанесение солнцезащитного крема требует особенных знаний, которые помогут вам комфортно находиться на пляже и не переживать за красивый загар кожи. Итак, что же вы делаете неправильно?

Вы недостаточно наносите средства 

Лучше экономить на сладком, чем на защите от солнца. Это важно прежде всего из-за ультрафиолетовых лучей, которые попросту разрушают вашу кожу. Для разового применения важно использовать 2 мг/см средства. На лицо достаточно выдавить из тюбика крем длиной примерно один палец, а для тела нужно около 2-3 столовых ложек средства.

Вы выбираете неподходящий крем 

Читайте такжеПочему перед родами врачи советуют снять все украшения и избавиться от маникюра?
Также причина может скрываться и в неправильном выборе средства для защиты от солнца. Важно выбирать средство с наиболее высоким SPF. К примеру, без какой-либо защиты кожа может не сгорать на солнце 10 минут. Дальше начинается процесс разрушения.  Проще говоря, если вы выберете крем с SPF, то время самозащиты вам нужно умножить на 10. В конечном итоге получается защита на протяжение 100 минут.

Вы наносите крем в неправильное время 

Не нужно наносить крем уже будучи на море. Средству необходимо минимум 15-20 минут, чтобы впитаться в кожу. Поэтому его необходимо так или иначе, но наносить заранее. Помимо этого, не стоит пренебрегать поворотным нанесением средства. Обязательно - после купания, поскольку оно все смывается. Но будьте осторожны, повторное нанесение солнцезащитного крема не означает, что уровень защиты от солнца начинается снова: это только способ поддержать естественную защиту кожи.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK