ТОП-3 неочевидных признака, что вам срочно нужно обратиться к гинекологу

ТОП-3 неочевидных признака, что вам срочно нужно обратиться к гинекологу
ТОП-3 неочевидных признака, что вам срочно нужно обратиться к гинекологу
pinterest

К сожалению, у современных девушек нет времени тщательно следить за своим здоровьем ввиду повышенной занятости. Именно поэтому они часто упускают первые звоночки глобальных проблем.

Читайте такжеКак спасти отношения, если ваши чувства начинают угасать: главные советы
Обратиться вовремя к гинекологу - по умолчанию свести вероятность проблемы к минимуму. Если вы замечаете следующие симптомы, обязательно консультируйтесь со специалистом и ни в коем случае не игнорируйте их. 

Боль во время секса

Чаще всего речь может идти о банальной инфекции, которая негативно влияет на слизистую оболочку половых органов. Даже самый мелкий микроб может нарушить слизистую оболочку влагалища и истончить его стенки. Помимо этого, такие бактерии могут вызвать такое заболевание, как бартолинит. Под ним имеется ввиду воспаления желез влагалища, из-за которых секс превращайся в настоящую пытку для девушки. Также причиной боли могут быть кондиломы - вирусы, вызванные папилломой. Важно помнить: боль у женщин в возрасте может также возникать из-за климакса и сопутствующей нехватки эстрогена. Из-за этого влагалище не вырабатывает достаточно смазки и акт вхождения может нанести микроразрывы. 

Кровотечение не во время менструации 

Читайте такжеГрубые ошибки во время уборки, которые еще больше загрязняют дом
Причиной кровянистых выделений не во время месячных может быть эрозия шейки матки. Также такой симптом характерен для такого заболевания, как маточное кровотечение. Обычно оно спровоцировано дисбалансом гормонов. Особенно это касается женщин в возрасте 40-50 лет. 

Специфические выделения 

Запомните: выделения без характерного запаха и цвета являются нормой для девушки. А вот если они резко изменились, это веский повод задуматься над более глобальными проблемами в организме. К примеру, желтые выделения и сопутствующая боль часто указывают на воспаление маточных труб. А вот желто-зеленые с неприятным запахом могут свидетельствовать о таких заболеваниях, как: гонорея, хламидиоз и трихомониаз. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK