7 причин снижения сексуального желания у женщин: версия врачей

7 причин снижения сексуального желания у женщин: версия врачей

Время от времени, в связи с усталостью, плохим самочувствием или стрессом либидо может снижаться и даже вовсе отсутствовать, и это нормально. При этом длительное отсутствие сексуального желания может свидетельствовать о сбоях в работе организма и даже серьезных заболеваниях, уверены врачи.

Читайте также5 способов защититься от энергетического вампира

О каких болезнях может сигнализировать организм таким образом? По данным специалистов существует 8 наиболее распространенных причин отказа от секса.

depositphotos_12822844_m-2015_08

Читайте такжеСекреты идеального секса: 3 признака сексуальной совместимости

В большинстве случаев причина отказа от секса у современного человека кроется в элементарной занятости и усталости, уверены сексологи.

Причина может быть в психологической или эмоциональной сфере. К примеру, у женщины снижается желание заниматься сексом в том случае, если у нее низкая самооценка. Она недовольна своей внешностью.

Отсутствие либидо может быть связано с детскими травмами. К примеру, если девочке внушали, что секс это грязное и постыдное занятие.

Кроме того, отказ от секса может быть связан с плохим личным опытом или даже психо-половой травмой, в следствии которой секс вызывает негативные эмоции. Если секс ассоциируется с душевной или физической болью, в таком случае нет ничего удивительного, что у женщины не возникает желание им заняться.

Также отсутствие сексуального аппетита может быть связано с отсутствием доверия и уважения в паре.

Еще одной причиной отсутствия сексуального желания может стать гормональный сбой в следствие хронических заболеваний или приближающегося климакса. Если сексуального желания нет длительное время стоит обратить внимание на щитовидную железу, возможно с ее работой не все благополучно.

В любом случае, если вы понимаете, что существует проблема, ее нужно решать. Начните с похода к терапевту, сдайте общие анализы и проверьте все ли в порядке. Если с точки зрения физиологии проблем нет, обратитесь к психотерапевту или сексологу. Нескучной вам ночи!

Читайте также5 опасных продуктов, которые на генетическом уровне несут вред нашим детям

Вам будет интересно узнать, как группа крови влияет на сексуальность


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK