Сводит судорогой или болит пятка: о каких болезнях сигнализируют ваши ноги

Сводит судорогой или болит пятка: о каких болезнях сигнализируют ваши ноги

Обезвоживание, подагра, варикоз, сердечно-сосудистые заболевания – на все эти недуги могут указывать ноги. Как распознать самые разные болезни по нашим ногам? 8 симптомов, которые расскажут о состоянии нашего здоровья.

Читайте такжеИнтимное здоровье мальчиков и девочек: этапы формирования и развития

Проблемы с любым органом указывают, что в организме неполадки. Важно не игнорировать их, чтобы не запустить болезнь. На ранних стадиях любой недуг вылечить намного легче.

istock-825772738

Ноги сводит. Судороги – малоприятный симптом. Часто он указывает на обезвоживание. Если вы пьете достаточно воды, подумайте сколько калия и кальция вы употребляете. Судороги могут указывать на дефицит этих микроэлементов.

Читайте такжеОтит у ребенка: причины, симптомы и способы лечения

Ноги немеют. Онемение и покалывание конечностей говорит о периферической невропатии или ущемленном нерве. Если симптомы не проходят на протяжении нескольких часов, обратитесь к доктору. За онемевшими ногами могут скрываться другие болезни.

Шелушится кожа. Во-первых, это не очень эстетично. Во-вторых, может указывать на грибок или низкий иммунитет. 

Ноги мерзнут. Ваши стопы постоянно в носках, даже когда тепло? Холодные ноги могут говорить о проблемах со щитовидной железой. 

istock-877068442_01

Болит пятка. Поприветствуйте подошвенный фасциит в вашей жизни. Именно на него указывает резкая боль в пятке. Покупайте себе удобную обувь, чтобы избежать такой проблемы.

Читайте также3 веские причины каждое утро пить натощак теплую воду

Опух большой палец на ноге. А если еще при этом у вас поднялась температура, то, наверное, у вас подагра. Это неприятное заболевание суставов.

Перестали расти волосы на ногах. «Да какая же это проблема? Счастье!», - скажут девушки. Но будут неправы. Скорее всего, у вас начались проблемы с кровообращением.

Синяки на ногах. У вас часто появляются синяки на ногах? А рядом с ними есть мелкая капиллярная сеточка? Возможно, у вас развиается варикоз. 

Вам также будет интересно узнать 8 мифов о простуде, которые на самом деле далеки от истины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK