На всю жизнь: идеи татуировок в честь рождения ребенка

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

На всю жизнь: идеи татуировок в честь рождения ребенка
Какое тату в честь ребенка сделать родителю?
istockphoto.com

Рождение малыша – знаковое событие в жизни родителей. И многие хотят запечатлеть этот в факт на всю жизнь в виде татуировки. Сейчас это очень модно. Если вы тоже мечтаете – ловите идеи, как это сделать красиво!

Читайте такжеЖенщина сделала тату грудному ребенку, чтобы отличить его от брата-близнеца
Татуировки с именами и датами рождения детей – мейнстрим последних лет. Нательное искусство позволяет набить то, что имеет особенный смысл и скрытое значение. 

Родители выбирают варианты исполнения, какие им нравятся. Это могут быть просто имена детей, выполненные в разнообразных стилях шрифтов. Некоторые переводят имя ребенка на другие языки. Например, очень красиво смотрятся греческие или японские варианты, латынь. Рисунки с отпечатками ручек и ножек, скрытые символы и даты – выбрать можно, что душа пожелает.

Тоже самое качается и места нанесения татуировки. На запястье, на предплечье, щиколотке, ключице, вдоль мизинца для дуэтного исполнения мамы и папы, и на шее. Кстати, последний вариант предпочтительнее, так как тату по необходимости легко скрыть одеждой или шарфом.

Тату с именем 
Тату с именем ребенка – это ярка демонстрация значимости малыша в жизни родителей / Facebook

Среди разнообразия текста и рисунков особой популярностью пользуются татуировки с именами, поскольку с их помощью можно увеличить силу и значимость имени, используя его как оберег.

Для исполнения такого тату используются разнообразные стили / Facebook
Тату с именем ребенка – это ярка демонстрация значимости малыша в жизни родителей. Такой вариант увеличивает защитную и энергетическую силу имени дочери или сына.

Для исполнения используются разнообразные стили. Мужчины предпочитают волевой готический или печатный шрифт, женщины – красивую и утонченную каллиграфию.

Тату-портрет ребенка 
Тату с изображением младенца напоминает родителям о счастливом времени / Facebook

Некоторые родители предпочитают оставить на теле тату с изображением младенца. Чтобы каждый раз смотреть на милое личико и вспоминать эти первые месяцы счастья и умиления. Важно учесть, что в первые месяцы детки имеют совершенно неказистый вид – они сморщенные, маленькие, отечные. Лучше подождать, когда кожа выпрямится, а черты лица приобретут более четкий вид. 

Важно учесть, что в первые месяцы детки имеют совершенно неказистый вид / Facebook

Тату со следами ножек или отпечатком ручек 
Тату со следами ножек или отпечатком ручек некоторые делают реальных размеров / Facebook

Детские ножки и ладошки – самое ми-ми-ми. Особенно привередливые и скрупулезные родители делают тату один в один размером, как первые слепки конечностей ребенка. Но реалистичность исполнения совсем необязательна. Просто рисунок в любых масштабах выглядит красиво. 

Но можно и символически - креативно и с любовью / Facebook

Тату с датой рождения 
Магический смысл даты рождения ребенка имеет сильное влияние на его судьбу / Facebook

Магический смысл даты рождения ребенка, по мнению нумерологов, имеет сильное влияние на его судьбу и успех в жизни. Тату с датой рождения ребенка мамы и папы практически не отличается. Разве что шрифтом.

Тату с датой рождения ребенка мамы и папы практически не отличается / Facebook
На мужском теле красиво смотрятся арабские или римские цифры, женщины предпочитают завитки. Последнее время популярны тату в виде штрих-кодов – это вариант предпочитают молодые родители первенцев. 

Тату с детской атрибутикой 
Тату с детской атрибутикой открывает массу вариантов исполнения / Facebook

Соска, бирка из роддома, сердечка, зверюшки, воздушные шарики, птички, детские кубики в разнообразных исполнениях выглядят очень мило. Многие родители предпочитают парные тату: у мамы, например, начало рисунка, а у папы продолжение. В любом случае тату – это исключительно ваше виденье и идеи. Делайте так, как подсказывают ваши безграничные чувства к ребенку! 

Кубики, шарики, игрушки - такие тату прикольно смотрятся даже на мужском теле / Facebook

Также вам будет интересно:

Звезды, которые сделали тату в честь своих детей

Не самые удачные татуировки звездных мам, о которых они жалеют


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK