10 фильмов, которые придутся по вкусу настоящим интеллектуалам

10 фильмов, которые придутся по вкусу настоящим интеллектуалам
Современный зритель довольно требователен. Он хочет видеть не только качественную картинку, безупречную игру актеров и ошеломляющие спецэффекты, но и небанальный закрученный сюжет. На сегодняшний день кино хоть и является в первую очередь развлечением, дает нам возможность хорошенько «размять» свой мозг. Какие фильмы последних лет являются настоящей находкой для интеллектуалов?

Читайте такжеЧто посмотреть в выходные: 7 лучших экранизаций известных женских романов

Эти фильмы держат в напряжении до последней минуты благодаря закрученному сюжету. Они вышли относительно недавно, но уже успели стать культовыми среди любителей интеллектуальных и философских тем. Если вы относите себя к таковым, но эти киноленты каким-то образом прошли мимо вас, обязательно обратите на них внимание. Возможно они пополнят список ваших любимых фильмов.

Игра в имитацию (2014)


1_13


Удивительная биография американского математика и логика Алана Тьюринга никого не оставит равнодушным. Во время второй мировой войны этот гениальный человек смог взломать фашистский код Enigma и предотвратить множество смертей. На протяжении всего фильма вы будете замирать, переживать и верить в победу. Развязка фильма также не разочарует.

Девушка в поезде (2016)


2_31

Этот фильм обязательно понравиться любителям триллеров с небанальными сюжетами. В фильме рассказывается о девушке Рэйчел, которая ежедневно ездит на работу и с работы одним и тем же поездом и рассматривает сквозь стекло, как живут люди. Но однажды она увидит нечто такое, что полностью изменит ее жизнь.

Судья (2014)


3_20


Главный герой фильма успешный адвокат, который возвращается в родной город на похороны матери и узнаeт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Он решает задержаться в городе, чтобы выяснить правду и поближе пообщаться с родственниками, которых не видел много лет.

Инферно (2016)


4_10


Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц и обнаруживает, что полностью потерял память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус.

Лучшее предложение (2012)


5_05

К управляющему директору ведущего аукционного дома Вергилию Олдману обращается таинственная незнакомка, которая просит его продать семейные драгоценности. Среди прочих вещей обнаруживается частичка давно утерянного механизма. Постепенно складывая найденные детали Олдман вместе со своим другом Робертом приближается к разгадке тайны.

Мистер Холмс (2015)


6_04


Очередная экранизация о знаменитом лондонском сыщике. Он уже давно отошел от дел и проводит время в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Но ему по прежнему не дает покоя дело 30-летней давности из-за которого он был вынужден уйти в отставку. Холмс возобновляет расследование.

Вторая жизнь Уве (2015)


7_03


В центре истории пожилой въедливый ворчун по имени Уве, который постоянно достает соседей своими придирками. Обычный старик в доме и гараже которого царит идеальный порядок. Остается загадкой зачем ему пистолет, или крюк в потолке, или пригоршня подозрительных таблеток?

Афера по-американски (2013)


8_04


Читайте также9 актеров из Гарри Поттера, замену которых мы не уловили

Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывает о спецоперации ФБР, которая проводилась в 70-е годы прошлого века под кодовым названием «Abscam». Ее целью было раскрытие группы злоумышленников, сбывавших краденные драгоценности. А в результате она закончилась крупным коррупционным скандалом.

Области тьмы (2011)


9_03


Чтобы преодолеть творческий кризис известный нью-йоркский писатель Эдди принимает экспериментальный препарат под названием NZT. Дела его начинают быстро идти в гору, но он страдает от зловещих побочных эффектов. Чтобы их преодолеть Эдди начинает собственное расследование и узнает страшную правду.

Расплата (2016)


10_03


Читайте также12 самых известных детей-актеров: кем они стали, когда выросли

Математический гений Кристиан Вульф подрабатывает аудитором для преступных организаций. Когда ему «на хвост» садится отдел по борьбе с преступностью министерства финансов, Кристиан решает найти себе законопослушного клиента и проводит аудит в компании по производству новейшей робототехники. Но стоит Кристиану взяться за счета, как в деле начинают появляться жертвы.

Также узнайте почему нужно обязательно посетить кинотеатр под открытым небом.

Фото из открытых источников




Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK