Как правильно фотографироваться для соцсетей: 10 секретов блогеров

Как правильно фотографироваться для соцсетей: 10 секретов блогеров

Сейчас, каждый у кого есть смартфон, может сделать фото и показать его миру. С появлением интернета настала эра «социальной» фотографии. Мы вам подскажем 10 секретов, как сделать красивые фотографии для социальных сетей

Если раньше наши фотоснимки пылились в альбомах и их видели только самые близкие, теперь мы демонстрируем свое фотоискусство всем. Фото для социальной сети выделилось в отдельный жанр, который имеет свои правила. Чем отличаются хорошие фото для социальных сетей от фотографий в домашнем альбоме? В первую очередь фотография должна «цеплять», привлекать внимание. Чтобы сделать идеальное фото  на смартфон для соцсетей, воспользуйтесь советами опытных блогеров.

istock-670263370


1.    Обращайте внимание на фон. Неудачный фон может испортить самое хорошее фото, или отвлечь внимание от  объекта съемки. Телеграфный столб, «торчащий» из головы, скомканные салфетки, остатки еды – не лучший фон для идеального фото. Перед тем как фотографировать посмотрите в объектив или на экран смартфона и оцените, что попадает в кадр.

2.    Чистый объектив. Чтобы получить четкое изображение без следов пальцев или другой грязи, воспользуйтесь мягкой тряпочкой и протрите объектив. Лучше всего, если это будет салфетка из микрофибры для очков.

3.    Следите за горизонтом.Чтобы не было ощущения, что у объекта съемки земля уходит из под ног, или вы делаете фотографию в шторм на борту качающейся лодки, покопайтесь в настройках смартфона и включите линии сетки, которые разделят экран на равные квадраты. Точки пересечения линий, как правило, наиболее эффективные места, куда следует поместить свой объект съемки, поскольку именно на них человеческий взгляд останавливается в первую очередь.

Читайте также5 главных пожирателей времени современной мамочки

4.    Двигайтесь, чтобы найти нужный ракурс. Иногда картинка желаемого кадра у нас в воображении и в жизни немного не соответствуют друг другу. Именно поэтому не стоит зацикливаться на одной идее, засевшей в голове. Важно искать новое и непривычное, чтобы создать уникальное и неповторимое: угол или совершенно неожиданная сторона съемки.


istock-655140098


5.    Не торопитесь использовать вспышку. Старайтесь снимать при дневном свете, тогда цвета на фото будут наиболее естественными. Фото, сделанные со вспышкой, часто получаются размытыми, неравномерно освещенными, с акцентом на деталях, а не на основном объекте. Если у вас есть необходимость в дополнительном освещении, приобретите небольшой светодиодный фонарик или специальный гаджет, который крепиться на наушники.

6.    Откажитесь от цифрового зума.Лучше подойти поближе или в последствии увеличить и вырезать нужную часть фото. Зум в смартфоне не увеличивает изображение, как в профессиональной камере, а увеличивает пиксели, «убивая» четкость и детализацию.

Читайте также15 простых способов радоваться жизни каждый день

7.    Больше фото. Чтобы выбрать идеальную фотку, нужно иметь как можно больше вариантов. Для этого можно воспользоваться стоп-кадром с режимом серийной съемки. Такой режим идеально подходит, если вам нужно снимать движущиеся объекты, детей или животных. Нажмите и удерживайте кнопку спуска затвора или нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости, чтобы запустить режим.


istock-473695178


8.    Используйте встроенные инструменты редактирования. Отфотошопленные кадры часто выглядят неестественно, чтобы улучшить фото используйте встроенные в приложение инструменты редактирования. Это позволит вам улучшить цвет, или сделать черно-белое фото, выпрямить или обрезать изображение.

9.    Используйте таймер для селфи.Настроится и сделать более качественное фото поможет функция «таймер», которая есть у многих смартфонов.

Читайте также10 странных привычек успешных людей: как стать успешным человеком

10.    Не зацикливайтесь на селфи. Людям быстро надоедают однотипные и ничего не несущие в себе фотографии. Важно не переборщить с самолюбованием, чтобы не закончилось все это массовым уходом подписчиков. Интерес к окружающему миру — гарантированный секрет успеха.
?

Также вам будет интересно узнать как снимают красивую еду для рекламы.




Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK