5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

5 утренних привычек, которые сделают вас счастливее

То, насколько добрым будет ваше утро, во многом зависит от хронотипа: жаворонок вы или сова. А вот насколько оно будет счастливым, зависит от ваших привычек. Какие простые утренние привычки сделают вас счастливее?

Читайте такжеЧто разрушает энергетику женщины и мешает быть счастливой

Если следовать простым правилам и выработать у себя правильные привычки, утро может стать для вас самой продуктивной частью дня, наполнить вас энергией и зарядить оптимизмом на весь день.

istock-814874288

Просыпайтесь пораньше. Звучит не очень, правда? Но если вы хотя бы один раз проснетесь на час раньше своей семьи, то больше никогда не захотите тратить это священное время для себя на сон. Этот час позволит вам спокойно и с удовольствием принять душ, привести себя в порядок, не спеша выпить горячий кофе, просмотреть почту и новости. Этот час наполнит вас морально и сделает ваше утро и, как следствие, утро всей вашей семьи счастливым и спокойным. Это стоит того, чтобы попробовать!

Читайте также10 привычек, которые отбирают ваше счастье: избавьтесь от них немедленно

Начинайте день с музыки. Проснувшись, первым делом включите любимую музыку. И не важно, она будет играть громко на всю квартиру или тихонечко на кухне, чтобы не разбудить детей - она все равно вызовет на вашем лице улыбку. Слушайте то, что вам нравится, подпевайте - это отличный заряд на целый день и ваше утро вряд ли кому-то удастся испортить. Составляйте плейлист с вечера, меняйте музыку, мешайте новинки с любимыми хитами, которые окунают вас в воспоминания, это ведь так просто.

istock-854478938

Вкусно завтракайте. Завтракать нужно обязательно, так как это прием пищи запускает все обменные процессы в нашем организме и влияет на здоровье и самочувствие. Старайтесь завтракать чем-то полезным, это может быть каша с фруктами и орехами, кисломолочные продукты или, к примеру, тост с курицей и овощами. И каждое утро позволяйте себе съесть что-то вкусненькое, совсем немного, но то, что очень любите. Шоколадная конфета, ванильный кекс или кусочек торта к кофе - и заряд бодрости и хорошего настроения вам обеспечен. Даже если вы очень строго следите за фигурой, поверьте, от одной конфеты, съеденной в 7 утра, ваша талия не пострадает.

Читайте также7 ваших привычных поступков, которые мешают изменить жизнь к лучшему

Делайте зарядку. Даже если вам кажется, что вы не выспались, и у вас нет сил даже дойти до ванной, не говоря уже о зарядке, заставьте себя. Эффект не заставит себя долго ждать, физическая активность разбудит ваше тело, взбодрит вас и зарядит позитивной энергией. Помните, привычка формируется всего 21 день, поэтому не спешите сдаваться, все получится!

istock-667798612

Не спешите. Постоянная спешка, особенно если она неэффективна и не приносит ожидаемого результата, способна довести вас до стресса и нервного истощения. Возьмите себе за правило, каждый вечер составлять план на следующий день. Пусть в нем будет два блока: первый - это самые важные дела, которые нужно сделать безотлагательно, второй - это дела, которые не терпят спешки и могут немного подождать. Такой четкий план на день поможет вам быть более собранной и сконцентрированной, позволит больше успеть, чувствовать себя увереннее и получить удовольствие от проделанной работы и очередной галочки в списке.

Читайте также5 главных привычек, которые отталкивают от вас деньги: как стать богаче

Остановитесь, выдохните, разрешите себе выпить кофе, недолго поболтать с подругой или выйти на обед в кафе, а не проглотить его за рабочим столом. Следуя этому простому правилу вы вскоре удивитесь, что стали успевать намного больше, чем раньше.

Также обязательно узнайте о том, от каких негативных эмоций можно серьезно заболеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK