7 простых секретов как продлить жизнь новогодней елке

7 простых секретов как продлить жизнь новогодней елке

Как правильно установить и ухаживать за новогодней елкой дома, чтобы она как можно дольше радовала глаз своим внешним видом и наполняла дом свежим ароматом хвои.

Читайте также8 советов, которые помогут сохранить здоровый желудок после праздников

Мы уже рассказывали, как правильно выбирать живую елку на Новый год и на что обращать внимание при покупке новогоднего деревца. Сегодня речь пойдет о том, как правильно ухаживать за елкой дома, чтобы продлить ей жизнь.

istock-1053027296

Читайте также3 лучшие закуски к новогоднему столу: быстро, вкусно. красиво

1. Сразу после покупки отнесите деревце на балкон, не спешите сразу же после морозной улицы устанавливать елочку в теплой комнате. Дайте елке, хотя бы сутки постоять на балконе. Необходимо, чтобы елочка привыкала к температуре Из-за резкого перепада температур иголки на ели могут опасть.

2. Не ставьте елку на сквозняке и возле отопительных приборов и камина.

3. От ствола следует отпилить нижнюю часть длиной около 4-5 см и снять кору на уровень около 10 см. После этого погрузите место среза в емкость с горячей водой на несколько минут – это освободит поры дерева от смолы.

4. Если вы устанавливаете елку в емкость с водой, добавьте туда 1 таблетку аспирина, столовую ложку сахара и чайную – соли. Соль и сахар будут подпитывать деревце, а аспирин защитит от развития бактерий в воде.

5. Если вы «высаживаете» елочку в ведерко с почвой, подготовьте ее так: смешайте песок с землей, добавьте немного воды и по несколько ложек соды и сахара. Такую почву следует поливать раз в несколько дней водой с аспирином и сахаром.

6. В ведерко с елочкой можно добавить и минеральные удобрения для живых растений или золу – это отличное средство, которое питает растения фосфором, калием и прочими минеральными веществами.

7. Проветривайте помещение, в котором находится елочка, ежедневно. Если этого не делать, елочка быстрее засохнет и станет терять иголки.

1_main

Читайте также5 секретов как загадать желание в новогоднюю ночь, чтобы точно сбылось

Если елочке будет «уютно» в смеси, в которую вы ее поместили, деревце может пустить корни – в этом случае, по прошествии новогодних праздников, елочку можно будет высадить возле дома или на приусадебном участке.

Веселых вам праздников!

Вам будет интересно узнать, что делать и как оказать первую помощь при зимних травмах

Фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK