8 законов Вселенной, которые не позволят вами манипулировать

8 законов Вселенной, которые не позволят вами манипулировать
10 законов Вселенной, которые не позволят вами манипулировать
istockphoto.com

Чтобы жить в гармонии с собой и внешним миром, нужно научиться делать только то, что хотите вы и не зависеть от чужого мнения. Какие правила помогут навсегда избавить вас от манипуляторов?

Читайте такжеКарта негативных эмоций в теле человека: психосоматика болезней (инфографика)

Научитесь анализировать поведение других людей и их цели. Есть люди, которые норовят использовать вас в корыстных целях, манипулируя вами, используя ваши эмоции и чувства. Как оградить себя от таких людей, чтобы не быть обманутыми и использованными? 

Всегда держите данное слово

Как не давать пустых обещаний / istockphoto.com

Никогда не давайте пустых обещаний и всегда держите данное слово. Если вы будете чувствовать свою вину в том, что не выполнили обещание, это легко смогут использовать ваши враги, чтобы манипулировать вами и давить на вас. Чтобы из-за чувства долга не исполнять чьи-то прихоти, думайте, прежде чем что-то пообещать.

Читайте такжеВаш близкий в депрессии: как это понять и как помочь

Не отказывайте в помощи

Взаимовыручка и доброта — очень важные качества для человека, но иногда люди предпочитают игру в одни ворота: постоянно просят вам о помощи, но вам постоянно отказывают, находя любые предлоги. В таком случае человек вас просто использует, попросту пользуется вашей добротой поэтому оказывая помощь, оговаривайте заранее, что получите от этого вы. Требовать возмещение нужно, конечно же не всегда, но позволять себя использовать тоже не стоит.

Не привязывайтесь

Как не стать эмоционально зависимым / istockphoto.com

Не привязывайтесь сильно ни к людям, ни к животным, ни к вещам, всегда сохраняйте долю здорового эгоизма. Сильные эмоциональные связи — это лишний способ сделать вас зависимыми и манипулировать вами.

Будьте собой

Будьте собой всегда и не старайтесь строить их себя кого-то другого, это чревато. В будущем вам могут предъявить то, что раньше вы были другим человеком, вывести вас на эмоции. Не позволяйте этого, никто не имеет права вами управлять и требовать чего-либо от вас. Если человеку что-то от вас нужно, уточняйте, что вы получите взамен, тогда это будет честно.

Читайте такжеБолезни от любви: всё, о чем вы стеснялись спросить

Не мешайте

Никогда не лезьте туда, куда вас не просят и не мешайте. Иногда то, что вы делаете из лучших побуждений, может обернуться совершенно иным образом. Поэтому если вашей помощи не просят, лучше не занимайтесь самодеятельностью и не мешайте.

Не распускай сплетни

Почему нельзя распускать сплетни / istockphoto.com

Никогда не распространяйте сплетни и слухи, а тем более не становиться их авторами. Всегда уточняйте информацию и ищите достоверные источники, тогда вами будет сложно манипулировать и застать врасплох. Доверяйте только первоисточникам во всем.

Будьте эмоционально устойчивы

Если человек очень болезненно реагирует на промахи и допущенные ошибки, то вы легко поддаетесь влиянию манипуляторов. Ошибки должны вас не сломить, а наоборот, подарить бесценный опыт и сделать работу над ошибками.

Не осуждайте

Никогда не судите человека по ситуации и не давайте советов, когда вас не спрашивают. Держите свое мнение при себе, тогда вам не придется попадать в неприятные ситуации. Тоже касается и критики в свой адрес, будьте умнее, не реагируйте слишком эмоционально на чужие слова, критикан именно того и добивается.

Читайте также7 типов энергетических вампиров, от которых нужно держаться подальше

Также вам будет интересно узнать о том, какие вещи могут защитить вас от негатива


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK