5 комнатных растений, которые могут убить ребенка и домашних животных

5 комнатных растений, которые могут убить ребенка и домашних животных
Какие комнатные растения опасны для кошек
istockphoto.com

Существует немало комнатных растений, которые могут навредить вашим детям или домашним питомцам. Какие комнатные растения опасны для детей и домашних животных?

Некоторые комнатные растения, весьма привлекательные на вид, могут нести угрозу для детей, домашних животных и даже птиц. Так, по недосмотру родителей ребенок может сорвать листок с какого-нибудь яркого комнатного растения и съест его. В лучшем случае все обойдется небольшим расстройством кишечника. Но порой цветы содержат в своих корнях ядовитые вещества. Попав в организм ребенка, а также в желудок, допустим, щенка, они могут вызвать необратимые последствия. Поэтому обязательно нужно знать, какую опасность комнатные растения могут представлять для домочадцев.

Комнатные растения, опасные для домашних животных

Читайте такжеКлумба по фен-шуй: как правильно высаживать растения, чтобы привлечь богатство в дом
Например, молочай, похожий на маленькую пальму, всегда привлекал любительниц комнатных растений. Говорят, он якобы придает квартире особый шарм. Но эта наивность порой оборачивается настоящей бедой для детей и домашних питомцев. Ядовитый сок и семена, попав на кожу, вызывают ожоги. Даже одна капля, нечаянно брызнувшая в глаза, способна вызвать временную слепоту.

Диффенбахия так красива, что заворожит любую хозяюшку. И последняя, не зная об опасности этого растения, может поставить его на самое видное место. Однако привлекательность диффенбахии сочетается с выраженными ядовитыми свойствами ее зеленых отростков. Достаточно, например, несколько капель, которые попадут в рот домашней кошке, чтобы она погибла.

Примула, имеющая яркие и разные оттенки цветов, по беспечности родителей часто украшает детские комнаты. Хотя им стоило бы, наверное, заглянуть в специальный справочник, где описано, насколько ядовито это растение. Во время цветения примулы становятся опасными даже волоски листьев. От одного прикосновения у ребенка может появиться сильная реакция в виде зуда и покраснения кожи.

Примула - очень ядовитое комнатное растение

Читайте такжеДля женского счастья: 7 комнатных растений с мощной любовной энергетикой
Фикус – комнатное растение, которое приводит в восторг всех цветоводов. До определенного времени этот цветок радовал своей скромной красотой, живучестью, неприхотливостью, пока не выяснилось, что он – сильный аллерген.

Алоэ – комнатное растение, которое можно встретить почти в каждом доме. О его целебных свойствах было известно еще с давних времен. Но даже это полезное комнатное растение имеет некоторые вредные свойства. Например, при прямом попадании на нежную кожу малыша сок алоэ вызывает зуд и раздражение. А прием сока алоэ внутрь может привести к сильному отравлению.

Вам также интересно будет узнать, какие существуют интересные приметы о диффенбахии.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK