Гадания на Сочельник и Рождество: на судьбу, на любовь и на богатство

Гадания на Сочельник и Рождество: на судьбу, на любовь и на богатство
Рождественские святки считаются лучшим временем для гаданий / фото kanalukraina.tv

Как узнать будущее на Рождество и на Святки? Старинные способы гадания на судьбу и на будущее, на любимого человека и на богатство в новом году

Читайте такжеПриметы и ритуалы на каждый день Святок: что надо делать с 6 по 19 января
С Сочельника и вплоть до Крещения начинается самое волшебное и магическое время. Наши предки верили, что в Рождественские святки (так называются 12 дней после Рождества) можно заглянуть в будущее. Какие только гадания не были распространены в Древней Руси! Незамужние девушки гадали на суженого, а семейные – на детей, богатство и удачу. И хотя церковь совсем не одобряет такие попытки узнать свою судьбу, мы предлагаем вам попробовать приподнять завесу тайны. Главное, не относиться к гаданиям слишком серьезно и помнить, что будущее – только в ваших руках.

Рождественское гадание на судьбу

На будущее лучше всего гадать на воде / фото zvezdagukovo.ru

Для этого гадания вам понадобится шесть обычных прозрачных стаканов. В каждый из них нужно налить воды примерно на треть и опустить по одному из предметов: сахар, соль, кольцо, монетку и хлеб.

Сахар будет обозначать «сладкую жизнь» – успех, подарки и всевозможные удовольствия. Соль, наоборот, – печаль, тревоги, слезы и неудачи. Кольцо станет символом любви и партнерских отношений: для одиноких это возможность найти свою половинку, для семейных – укрепление чувств и связи с любимым человеком. Также (в сочетании с монетой) кольцо может означать деловые контакты, и даже (в сочетании с солью) указывать на развод. Хлеб укажет на то, что придется побеспокоиться о здоровье (своем или близких людей). Монета – на все, что связано с работой и получением дохода.

Шестой стакан нужно оставить пустым – он будет обозначать какую-то неожиданность и неопределенность. Также можно добавить один или два стакана с чем-то своим, чего вы давно желаете и к чему стремитесь (например, ключ как символ недвижимости, или соска как возможность забеременеть и родить ребенка).

Все стаканы ставят на столе в ряд или по кругу, завязывают глаза тому, кто ворожит на судьбу, и меняют их местами. После этого гадающий водит над стаканами рукой, и выбирает «предсказание», ориентируясь на ощущения в ладони (тепло, покалывание, дрожь). Так нужно сделать трижды, при этом то, что выбрано одни раз, не убирается. Нужно просто запомнить, что именно попалось и в какой последовательности.

После выбора трех стаканов можно трактовать судьбу на грядущий год. Например, если человек выбрал «кольцо-монета-сахар», это будет означать, что в новом году его ждет успешное бизнес-партнерство, которое поможет ему достичь новых высот в работе и принесет достаток. Если выпало «хлеб-соль-сахар» - значит, что вам придется понервничать из-за проблем со здоровьем, но все закончится хорошо. Если вышло сочетание «кольцо-соль-пустой стакан», его можно трактовать, как проблемы в семье, которые закончатся для вас чем-то неожиданным. И так далее.

Рождественские гадания на любовь

На суженого часто гадают с помощью зеркал / фото apostrophe.ua

На любовь и на суженого можно гадать на протяжении всех Рождественских святок, но самыми энергетически сильными считаются Сочельник (ночь с 6 на 7 января), Андреев день (13 января) и Васильев день (14 января). Среди самых популярных способов гаданий – гадание на туфле, на соли, на спичках, на иголках и на зеркалах.

Гадание на туфле

Девушки через спину бросают туфлю или любую другую обувь на дорогу. Если обувь падает носком к дому – значит, в этом году девушка не встретит свою любовь. Если падает носком от дома – будет знакомство и возможно, замужество. Суженый придет с той стороны, куда «указывает» носок обуви. 

Гадание на соли

На ночь девушка должна съесть что-то соленое, и не запить водой. Перед сном обязательно нужно сказать: «Суженый-ряженый, принеси мне воды напиться». Кто приснится в эту ночь, тот и станет избранником.

Гадание на спичках

Это гадание подходит и для одиноких девушек, и для тех, кто уже состоит в отношениях. Возьмите коробок спичек и поставьте две спички по разные стороны коробка. Подумайте о том человеке, отношения с которым вам интересны, и зажгите спички одновременно. Если в процессе горения они будут склоняться друг к другу – значит, вы будете вместе. Если будут клониться в противоположные стороны – значит, в новом году будут проблемы и расставание.

Гадание на иголках

Гадание на иголках подобно гаданию на спичках. Возьмите стакан воды и две иглы, у одной из игл смажьте ушко воском, загадайте на нее человека, который вам нужен. Опустите иглы в стакан с водой и следите за тем, как они опустятся вниз. Если одновременно – вам в этом году суждено быть вместе. Если сначала опустится одна, а за ней другая – будут проблемы в отношениях. Если иглы упадут острием в разные стороны – вам грозит расставание

Гадание на зеркалах

Самый известный и мистический вид гадания на суженого – это гадание на зеркалах. Способ не для слабонервных, потому что его, в отличие от других видов гаданий нужно проводить строго в полночь и при свечах. Поставьте два зеркала, побольше и поменьше, на стол друг напротив друга. Зажгите свечи, разместите их по бокам зеркал так, чтобы в отражении образовался «коридор» из 12 свечей. Внимательно смотрите в этот коридор до тех пор, пока не увидите образ суженого. В это момент очень важно успеть сказать «чур меня!», ведь по поверьям, образ из зеркала может затянуть туда душу гадальщицы.

Рождественские гадания на богатство

Предсказать богатство поможет домашний питомец / фото allwomens.ru

Есть несколько рождественских гаданий на богатство и финансовое благополучие. Первое из них связано с домашними животными. Если у вас есть питомец (лучше кошка, но подойдет и собака), выведите его из комнаты. После этого загадайте желание, связанное с деньгами, и позовите любимца. Если зверь переступит порог с правой лапы – желание исполнится, и будущий год станет финансово благополучным. Если первой шагнет левая лапа – не ждите материальных улучшений.

Для следующего гадания понадобится помощник и три одинаковых блюдца. Положите под одним из них монету и выйдите из комнаты. Пусть ваш помощник поменяет блюдца местами, а потом позовет вас. Ваша задача – угадать, под каким их блюдец монета. Если угадали с первого раза, значит, году будет богатым, а вас ждет улучшение материального положения. Если угадали со второго раза, достаток останется на прежнем уровне. Если нашли монету только с третьего раза, готовьтесь к убыткам.

Вам также будет интересно почитать:

Лучшие гадания на Старый Новый год: на детей, на будущее, на жениха

Гадание на чае: уникальный способ узнать будущее


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK