9 проблем со здоровьем, которые можно определить по ногам

9 проблем со здоровьем, которые можно определить по ногам

Ножки нужно беречь, ведь на них приходится немалая нагрузка. Трудный рабочий день, нарушение питьевого режима, неправильное питание, чересчур тесная обувь, высокий каблук и даже смена давления – все это может привести к боли, дискомфорту и другим неприятностям. Но знаете ли вы, что проблемы с ногами еще могут сигнализировать об опасных заболеваниях? Об этом сегодня поговорим.

Читайте такжеКак распознать болезнь: 7 сигналов организма о помощи

При сердечной недостаточности этот орган работает менее эффективно и не справляется со своей функцией перекачивания крови. Посетите кардиолога, если у вас наблюдаются отеки, тяжесть и ноющая боль в ногах.

serdechnaya_nedostatochnosty_750x877

При венозной недостаточности ухудшается кровоснабжение конечностей. Поэтому могут возникать отеки в области лодыжек, появится пигментация и чувство тяжести в ногах.

venoznaya_nedostatochnosty_750x812

При диабете даже небольшие травмы и потертости могут стать проблемой, поскольку практически не заживают. Также при этом заболевании часто повреждаются нервы и человек может не ощущать боли и не обратить внимание на то, что трещина на ноге превратилась в рану.

diabet_750x690

При проблемах с печенью на ранних стадиях на ногах появляются сосудистые звездочки, это происходит из-за нарушения кровообращения во внутренних органах. Также ноги могут отекать.

problemyi_s_pechenyyu_750x847

При проблемах с почками жидкость плохо выводится из организма, и как следствие возникает отечность в ногах. Также свидетельством того, что вам нужно записаться к нефрологу являются мешки под глазами и резкая, как будто разряды током, боль в одной или обеих ногах.

problemyi_s_pochkami_750x818

При атеросклерозе конечности плохо снабжаются кровью, поэтому часто болят и выглядят бледными. Это серьезное заболевание, которое на начальной стадии проходит практически бессимптомно. Поэтому при малейших подозрениях обращайтесь к терапевту.

ateroskleroz_750x913

Тромбоз глубоких вен также может вызывать сильную отечность ног. Это очень серьезная проблема, поэтому сообщите о своих опасениях терапевту.

tromboz_750x967

Проблемы со щитовидной железой, гипотериоз можно заподозрить, если ваши ножки без причины мерзнут, а также при частых судорогах.

bolezni_schitovidnoi_jelezyi_750x913

Беременность не болезнь, а повод для радости. Но определить будущую мамочку по ногам возможно: они порой начинают отекать, быстро уставать, появляется тяжесть и судороги. Подчас эти симптомы возникают еще до того, как женщина узнала о том, что беременна.

beremennosty_750x796

А еще обязательно узнайте, на какие проблемы со здоровьем вам укажет ваше собственное лицо. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK