10 бесполезных вещей, на которые мы каждый день тратим деньги

10 бесполезных вещей, на которые мы каждый день тратим деньги

Лишних денег не бывает, и сколько бы мы не зарабатывали, они утекают, как вода сквозь пальцы. Часто мы тратим огромные суммы денег буквально ни на что, и даже не замечаем. Помогают нам в этом маркетологи, которые всеми способами стараются продать ненужные по сути вещи.

Читайте такжеКак прожить неделю до зарплаты: 8 полезных советов

А потом, после похода в магазин, мы с удивлением пересчитываем свои финансы, удивляемся, куда все потратили и задумываемся, как прожить неделю до зарплаты. Обратите внимание на то, как можно привлечь деньги, а также на то, куда вы их тратите. Попробуйте записывать в течение недели каждую мелочь, это поможет вам пересмотреть свои траты и вычеркнуть ненужные статьи расходов.

Бутилированная вода

ramdisk_crop_178279385_wpli

Мы все знаем, что для того, чтобы быть здоровым, нужно пить достаточно жидкости, и ежедневно тратим деньги на бутилированную воду. Вместо этого можно один раз потратиться и купить себе удобную бутылочку для воды, которую можно брать с собой в дорогу и на работу.

Старый тариф мобильной связи
Вы давно интересовались насколько выгоден ваш тариф мобильной связи? Как правило, мы подключаем его и пользуемся годами. Обычно за это время у оператора появляются более выгодные предложения, которые больше подходят вашим запросам.

Избыток еды
Обычно мы покупаем в магазине гораздо больше еды, чем нам нужно. В результате, около 20% купленного оказывается в мусорном ведре. Чтобы этого избежать, не ходите за покупками на голодный желудок, пишите список необходимого и твердо его придерживайтесь.

Премьеры в кино

ramdisk_crop_178279396_iyrgdsr

Мчаться на новый фильм, как только он появился в кинотеатре, не лучшая затея. Билеты на премьерные показы стоят гораздо дороже, на них не распространяются акции и скидки. Подождите недельку, и цены на билет снизятся.

Читайте также10 бесполезных вещей, которые были проданы за большие деньги

Полиэтиленовые пакеты
У вас тоже есть дома пакет с пакетами? Даже если каждый из них стоит 1-2 грн. посчитайте сколько их уже набежало. Кроме того, отказ от полиэтилена – забота об экологии. Купите себе полотняную торбочку и ходите в магазин с ней.

Лишняя одежда и обувь

 

ramdisk_crop_178279391_nnmdsc

Мы часто покупаем себе одежду и обувь под влиянием эмоций, а потом вешаем в шкаф, или кладем на полку и не носим. Особенно, это касается неудобной (пусть даже очень красивой) обуви и одежды, которую мы покупаем в надежде похудеть.

Читайте также16 вещей, на которые вы должны перестать тратить деньги

Перекусы у касс. Не случайно маркетологи ставят у касс стеллажи со всякой ерундой в шуршащей упаковке. Пока мы стоим в очереди на кассе, нам обязательно захочется взять что-то не по списку. Это 10-50 грн. из бюджета, даже если мы просто зашли за хлебом.

Диетические продукты. Продукты с надписями «эко», «био», «фитнес» пользуются сейчас большой популярностью и имеют необоснованно завышенную цену. Это ни что иное, как маркетинговый ход, чтобы вы заплатили больше.

Кофе с собой

-t_--_tt

Купите себе кофе в зернах, кофемолку и варите кофе дома. Одна чашка кофе на улице обойдется вам в 20-30 грн, а это 5000 грн. в год.

Читайте также10 косметических средств, на которые мы зря тратим деньги

Сувениры
Он может показаться нам довольно миленьким, особенно если мы покупаем его во время путешествия по другой стране. А потом по приезду, забрасываем его на дальнюю полку, где он годами собирает пыль. Если хотите купить что-то на память о поездке, пусть это будет нечто полезное – посуда, шейный платок и т. д.

А еще вам будет интересно узнать о том, как научить своего ребенка разумно тратить карманные деньги

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK