Как прожить неделю до зарплаты: 8 полезных советов

Как прожить неделю до зарплаты: 8 полезных советов

Иногда случается, что зарплату задерживают, а у вас в кармане осталась одна только мелочь. Одалживать вы не любите, а как привлечь в дом деньги, не имеете ни малейшего представления.

Читайте также9 проверенных способов привлечь деньги в свой кошелек

Значит настало время подумать, каким образом можно протянуть это время так, чтобы не влезть в долги и не потратить сразу же добрую половину зарплаты, когда вы ее получите.

ramdisk_crop_178206026_fjcr

Подсчитайте активы. Для начала нужно составить бюджет, а для этого необходимо понимать, какими средствами вы располагаете. Вспомните о должниках, возможно, пришло время напомнить вернуть долг. Ведь даже сумма, которая казалась вам незначительной, сейчас может вас очень выручить. Также пересмотрите все сумки и карманы на предмет забытых в них купюр, проверьте банковские карточки на предмет бонусов.

Читайте также16 вещей, на которые вы должны перестать тратить деньги

Оптимизируйте расходы на транспорт. Это обязательная статья расходов, но и ее можно сократить. Если вы ездите на автомобиле, пересядьте на время на общественный транспорт. Подумайте, кто из коллег мог бы подвести вас к метро, чтобы не пользоваться маршруткой. А если вам нужно проехать лишь пару остановок, пройдите их пешком. Таким образом, кстати, вы не только сэкономите деньги, но и укрепите здоровье.

Проверьте свои продовольственные запасы

ramdisk_crop_178206049_rnxsvr

Даже если ваш холодильник пуст, наверняка, в нем найдется пару яиц, кусочек засохшего сыра, пару картошек, морковь и т. д. А в кухонном шкафчике есть немного муки, крупы, макароны, консервы и т.д. Проявив фантазию из всего этого можно соорудить простой обед на всю неделю, докупая в магазине лишь самое необходимое. Берите с собой на работу еду из дома, и не платите за бизнес-ланч.

Читайте также10 надежных способов привлечь деньги: астрологи сказали свое слово

Обращайте внимание на цены. Покупать просроченные продукты опасно для здоровья, но можно обратить внимание на акционные предложения, менее разрекламированные торговые марки и продукты в простой или без упаковки.

Читайте также5 комнатных растений, которые приведут в ваш дом деньги

Выбирайте бесплатные развлечения. Сидеть дома без денег совершенно не весело, да и не зачем. Вы не можете позволить себе сейчас сходить на концерт или в кино, загляните в соцсети, наверняка там найдутся бесплатные предложения о посещении художественных выставок, пикников или театральных представлений. Чтобы не тратить деньги на чай или кофе, захватите с собой термос.

ramdisk_crop_178206032_0umnwz

Найдите свои дисконтные карточки или купоны на скидки. Наверняка у вас множество дисконтных карточек и скидочных купонов. Самое время ими воспользоваться. Возможно, на некоторых карточках у вас даже есть бонусы, за которые можно купить в магазине продукты.

Читайте такжеКак привлечь в дом деньги: 14 секретов от наших предков

Продайте то, чем не пользуетесь. Возможно, у вас в кладовой пылится брендовая одежда, которую вы давно не носите, старый мобильный телефон, бытовая техника или ненужная мебель. Все это можно выставить на продажу, на предназначенных для этого сайтах или в соцсетях.

Найдите подработку. Посмотрите на сайтах с вакансиями, возможно, вы найдете небольшую подработку, которая не займет много времени и поможет дотянуть до зарплаты. Что вы умеете делать? Это может быть компьютерный набор текста, перевод с иностранного языка, ремонт одежды или компьютеров и т. д.

Читайте такжеСекрет 7 конвертов: как тратить так, чтобы денег хватало на все

Кстати, ученые вычислили сколько денег на самом деле нужно человеку для счастья, результат вас удивит.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK