Молчание – золото: 5 причин никому не рассказывать о своих планах

Молчание – золото: 5 причин никому не рассказывать о своих планах
5 причин никому не рассказывать о своих планах
istockphoto.com

Согласно исследованиям, только 10% из озвученных планов сбываются. Эзотерики и психологи говорят, что этому есть объяснения. Почему не нужно рассказывать о своих планах? 5 причин помолчать - читайте в нашей статье.

Читайте также15 цитат от известных людей, которые заставят вас следовать за мечтой
«Хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах», - гласит народная мудрость. Многие замечают, что если сказать кому-то о намеченном, то ничего не получается. Такое впечатление, что вся Вселенная настраивается против вашей мечты. Почему так происходит?

Почему нельзя рассказывать о своих планах? / istockphoto.com

Эзотерическое объяснение

Читайте также7 золотых правил как быть счастливой женщиной
Эзотерики говорят, что, рассказывая о планах, мы отдаем свою энергию, которую могли бы направить на их осуществление. Получается, что свою энергию мы расходуем впустую. И когда нужно приступить к реализации планов, то просто не остается сил.

Услышать мечту могут недоброжелатели. Соответственно они могут могут позавидовать. Даже близкие и друзья не всегда могут контролировать свои эмоции. А энергия зависти – очень сильная и она в энергетическом поле препятствует осуществлению планов. 

Психологическое объяснение

Рассказы о планах пошатнут веру в себя. Ваше окружение может скептично отнестись к вашим амбициям, высказывая свое отношение к этому. В таком случае, даже у самого стойкого человека может пропасть вера в себя, и он засомневается.

Подсознание считает планы реализованными. Когда мы говорим другим о наших мечтах, то подсознание не видит разницы между реальностью и разговорами, оно считает, что вы достигли цели и расслабляется.

Могут украсть идеи. Да, как бы это печально не звучало, но если вы поделитесь какими-то планами и идеями, особенно если они будут оригинальными, то их просто могут украсть и реализовать раньше вас.

Вам также будет интересно узнать 4 шага на пути к мечте: как реализовать желание.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK