10 вещей, которые нужно отпустить, чтобы стать счастливым

10 вещей, которые нужно отпустить, чтобы стать счастливым

Мы все мечтаем быть счастливыми. Но есть вещи в нашей жизни, которые «тянут на дно». Они-то и мешают обрести долгожданное счастье. Психологи говорят, чтобы чувствовать себя радостно, нужно многое отпустить из жизни. Какие 10 вещей нужно «выбросить» из жизни ради собственного счастья?

Читайте такжеСегодня последнее Новолуние 2018 года: не упустите свой шанс на счастье

Если не сосредотачиваться на некоторых вещах, можно заметить, что жить стало проще и приятнее. Какие 10 моментов из жизни мешают стать нам счастливыми?

istock-909062786_02

Признание другими
Зацикливаясь на том, что о нас подумают другие люди, мы проживаем не свою жизнь. Это мешает нам чувствовать себя счастливыми. Более того, вы – не доллар и точно другим не обязаны нравиться.

Читайте также4 ваши привычки, которые мешают стать успешным

Обида
Обида – разрушающее чувство, которое приносит боль только одному человеку – вам самим. Зачем вам «смаковать» это чувство, если оно разрушает вас изнутри?

Образ идеального партнера
Нарисовав себе в голове образ идеальной второй половинки, мы пытаемся «подогнать» его под эти рамки. Только он не может быть идеальным, потому что вы – не идеальны. Принимайте партнера со всеми недостатками и жить станет радостней.

Идеальная жизнь
Социальные сети рисуют нам образ идеальной жизни. Где никто не работает и летает отдыхать на Мальдивы. За образом идеальной жизни стоит огромный труд. Помните об этом, когда в очередной раз разочаровываетесь в своей неинстаграмной жизни.

Надежда на удачу
Конечно, им повезло, поэтому они и богатенькие! Знакомо? Считаете, что вам тоже нужно сидеть и ждать удачу, сложа руки? Но у Бога нет других рук, кроме ваших. Поэтому придется приложить усилия.

Мысли о прошлом
Если вы «грызете» себя за прошлое, вы тратите время зря. Вспоминая о прошлом, думайте об уроках, которые вы могли извлечь из ваших ошибок и не повторят их больше.

istock-523864702_01

Откладывать дела на завтра
Откладывая любые дела на завтра, будь это начало диеты или увольнение с работы, вы тратите свое драгоценное время. Если вы постоянно переносите задачи, честно ответьте себе, оно вам правда надо? Надо?! Тогда начните реализовывать это прямо сегодня.

Читайте также7 главных запретов для дома по фен-шуй: чего никогда нельзя делать

Негативное отношение
Постоянная зацикленность на негативе отравляет вашу жизнь. Ведь вы не видите то хорошее, что происходит с вами прямо сегодня.

Сплетни
Принимая участие в сплетнях и осуждении других людей, вы тратите огромную энергию, которую могли бы направить на саморазвитие. Прежде чем осудить другого человека, подумайте, почему он вас зацепил? Часто мы в других видим свои же недостатки.

Зависть
Вам кажется, что окружающие живут лучше вас? Как бы не так. Завидовать им глупо. Во-первых, мы никогда не знаем «всю кухню» их жизни. А во-вторых, зависть – энергия, которую можно трансформировать в достижение своего собственного успеха. 

Вам также будет интересно узнать как окружение влияет на вашу жизнь: каких людей нельзя к себе подпускать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK