10 методов контрацепции, от которых вы упадете в обморок

10 методов контрацепции, от которых вы упадете в обморок

Человек единственное существо на земле, которое способно испытывать удовольствие от секса. Животные делают это лишь во время брачного периода, и с целью продолжения рода, они движимы инстинктами, которым не могут сопротивляться. У людей зачатие не является самым важным аргументом в пользу занятий сексом.

Читайте также7 экспериментов, которые хоть раз в постели должна попробовать каждая пара

Согласно соцопросам, более 80% половых актов совершаются с иной целью – получить удовольствие. При этом, современные люди знают немало надежных средств контрацепции, а также, чем опасен аборт для женщины, поэтому нежелательных беременностей во многих случаях удается избежать. Но были времена, когда противозачаточных таблеток и презервативов не было и в помине. А средства контрацепции наших предков, могут ввести современного человека в ступор.

Долька лимона

ramdisk_crop_178265122_5q6olui

Этот способ был описан еще в Талмуде и, согласно легенде, именно его советовал своим любовницам Джакомо Казанова. Женщины смачивали губку лимонным соком и делали из нее барьер между сперматозоидами и шейкой матки, вставляя ее во влагалище. Отчасти метод работал, так как кислотная среда мешает оплодотворению. Но кроме того, она еще и разъедает слизистую и нарушает микрофлору половых органов.

Читайте такжеОсобенности экстремального секса: 5 золотых правил

Раскаленные камни. Варварский метод контрацепции использовался в Древнем Египте, там женщина сразу после полового акта должна была сесть над раскаленными камнями, чтобы горячий пар попал внутрь. В Средние века метод «усовершенствовали». Горячий пар от травяных настоев через трубку пускали внутрь, что часто приводило к серьезным ожогам половых органов.

Читайте такжеПодобно богам: 6 причин заняться тантрическим сексом

Фекалии животных. Согласно древнеегипетским папирусам 1850 года до н. э., женщины тех времен изготавливали вагинальные средства контрацепции из высушенного помета крокодила и меда. Кстати, индийские женщина использовали схожий метод смешивая каменную соль и фекалии слона.

Кока-кола

ramdisk_crop_178265140_11onfot_01

Да, именно так предохранялись американки в 50-е годы прошлого века. Они просто взбалтывали бутылку с напитком и направляли ее внутрь. Считалось, что содержащиеся в напитке компоненты и углекислота убивают сперматозоиды.

Читайте также9 мелочей, которые втайне возбуждают мужчину: ловите момент

Ртуть. Вы знаете что такое экстренная контрацепция? В Древнем Китае женщины, чтобы избавиться от нежелательной беременности пили ртуть. Кстати, она тогда считалась эффективным средством от многих болезней – от прыщей и угрей на лице, до венерических заболеваний. Какие последствия такое лечение приносило организму, наверное, говорить не стоит.

Физические нагрузки. У нас в стране еще в прошлом веке, чтобы «сорвать» беременность, женщины поднимали тяжести, прыгали с мешком картошки на плечах, сидели часами в горячей ванной, а также били себя в живот, чтобы вызвать кровотечение.

Чихание

ramdisk_crop_178265202_ryrxmr_01

Как утверждал древнегреческий лекарь Соранос, женщина должна была во время полового акта задержать дыхание, а во время семяизвержения у мужчины чихнуть. Эффективным этот метод не назовешь, но и вреда организму он также не нанесет.

Читайте также11 видов супружеского секса: все так делают

Презервативы. Они появились в Европе в конце 17-го столетия. Изготавливали презервативы преимущественно из кишок свиньи или ягненка, а чтобы придать им мягкость вымачивали в молоке. Они были многоразовыми и стоили целое состояние, поэтому были привилегией богачей. Лондонской куртизанке приходилось копить на них несколько месяцев.

Читайте также9 фактов о женском оргазме, которые очень удивляют мужчин

Яички бобра. Канадские женщины делали спиртовую настойку на сушеных яичках бобра, а перед половым актом выпивали данный напиток. Считалось, что это верное средство от нежелательной беременности.

А еще обязательно узнайте о самых распространенных мифах и заблуждениях, связанных с безопасным сексом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK