Девственница в 20 - это нормально, но как сказать об этом своему мужчине

Девственница в 20 - это нормально, но как сказать об этом своему мужчине
Как правильно сказать мужчине, что ты девственница
istockphoto.com

Первый секс — это очень волнительно, особенно много переживаний относительно того, как партнер воспримет новость о том, что ты девственница. Как правильно ему об этом сказать. Давайте разберемся!

Читайте также5 мифов о сексе, которые на самом деле абсурдны

Многие не размениваются и для серьезных отношений ждут "того самого", но этот момент иногда наступает, когда девушке уже за 20. Часто именно из-за возраста девушки испытывают стеснение и боятся говорить о своем статусе партнеру, а зря! Во-первых, в этом нет ничего стыдного, это ваше личное право, решать, когда начинать половую жизнь в 18 или в 30. А, во-вторых, можете не сомневаться, мужчина оценит то, что будет у вас первым. Самое главное, не стоит скрывать этого, так как первый секс должен быть деликатным и очень особенным. Итак, как же правильно сказать мужчине о том, что вы девственница? 

Говорите прямо

Девственница за 20 / istockphoto.com

Несмотря на то, что вы очень волнуетесь и переживаете, сказать о том, что у вас нет опыта в сексе нужно сказать прямо. Не стоит увиливать или говорить намеками, с мужчиной этот номер не пройдет, да и такая тема требует конкретики и четкости.

Выберите правильное время

Говорить об этом следует заранее, а не когда вы уже вовсю срываете друг с друга одежду. Лучше всего сказать об этом заранее, когда вы обсуждаете какие-то интимные темы или делитесь опытом.

Не обрывайте разговор

После признания мир не обрушится и ничего страшного не произойдет. Если мужчина отреагировал адекватно на это признание, то не стоит сразу обрывать разговор и замыкаться. Поговорите об этом, важно рассказать о том, как вы это представляете, как будете предохраняться и прочие нюансы. Также поинтересуйтесь тем, был ли подобный опыт у вашего партнера.

Читайте также7 книг о сексе, которые помогут лучше его понять и раскрепоститься в постели

Не нервничайте

Конечно, это разговор очень сложный и нервный, но это нормально. Чтобы меньше нервничать, лучше веселите партнера, а вот употреблять алкоголь не стоит. Если вы будете сильно нервничать, то это состояние передастся и ему, а если вы будете пьяны, все будет еще более печально.

Как может отреагировать мужчина?

Как отреагирует мужчина, что вы девственница / istockphoto.com

Обрадуется. Вопреки всем вашим страхам, девственность очень ценится мужчинами, поэтому мужчина наверняка обрадуется. Единственное, стоит быть осторожной с теми мужчинами, которые факт вашей девственности ценят больше, чем вас и ваши чувства. Это не самый лучший вариант для первого секса.

Откажется от продолжения. Может случиться так, что мужчина, после услышанного, может отказаться от секса. Это может говорить либо о его неуверенности либо о несерьёзности намерений. Возможно, он хотел просто развлечься, но узнав такой факт вашей интимной жизни, не захотел использовать вас. Это никоим образом не должно пошатнуть вашу самооценку или уверенность в себе.

Будет стесняться. Такой вариант возможен, если мужчина также неопытен, как и вы. В какой-то мере, это даже проще, но вам нужно начинать с ласк, а потом уже переходить к сексу. Главные правила первого секса, это не спешить, прислушиваться к ощущениям и не забыть о контрацепции.

Самое важное, не спешить, чтобы быть как все и не решаться на секс с первым встречным, только чтобы лишиться девственности. Поверьте, найдется ваш человек, который сделает все максимально мягко и не позволит вам усомниться в своей привлекательности.

Читайте также7 книг о сексе, которые помогут лучше его понять и раскрепоститься в постели

Также вам будет интересно узнать о том, что делать, если вы оказались в постели с девственником


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK