5 признаков влюбленности мужчины, о которых вы не знали

5 признаков влюбленности мужчины, о которых вы не знали
5 признаков влюбленности мужчины, о которых вы не знали
pixabay.com

Когда между мужчиной и женщиной начинают зарождаться отношения - этот период сопровождается множеством сомнений и недомолвок. Как понять, что мужчина действительно в вас влюблен?

Читайте такжеЖенская красота мужскими глазами: ТОП-5 самых привлекательных частей тела
В отношениях часто бывает ситуация, когда "все сложно". Или, по крайней мере, все не очень понятно. Мужчина вроде бы проявляет знаки внимания, но в ноги не бросается и в любви не клянётся. Вы вроде как поужинали вместе, и не раз, - но дальнейшие его намерения не ясны. А спросить напрямую - конечно, неловко.

Как разобраться в этой игре полов, что испытывает к вам мужчина? Действительно ли он влюблен, или просто привык оказывать женщинам внимание из вежливости или каких-то корыстных целей? Стоит ли надеяться на что-то серьезное, или его вполне устроит дружба? 

У мужской влюбленности есть 5 неочевидных признаков.

1. Учащенное дыхание. Заметить это со стороны не всегда легко. Но если вы проводите с мужчиной какое-то время рядом, то уловить, что он к вам неровно дышит, возможно. Также у мужчины в присутствии объекта его влюбленности учащается пульс, но тут нужно изловчиться, чтобы его замерить.

2. Вы часто ловите на себе его взгляд. Психологи утверждают, что когда человек шутит в компании, то после произнесения шутки сразу смотрит на то того, кто ему нравится, т.к. именно реакция этой персоны ему важна. Обратите внимание, на когда таких ситуациях смотрит интересующий вас мужчина. 

Также влюбленный мужчина будет внимательно смотреть на вас в ряде других ситуаций, чтобы уловить ваше настроение и быть с вами на одной волне.

Читайте также5 имен женщин, которые раздражают мужчин
3. Он внимательно смотрит вам в глаза, не отводит взгляд. Мужчина, который испытывает влюбленность по отношению к вам, будет непроизвольно искать в ваших глазах ответное чувство и стараться "передать" свои эмоции. И именно зрительный контакт будет интересовать его больше, чем разглядывание вашей фигуры (там он уже всё для себя увидел, не сомневайтесь).

4. Мужчина часто оказывается рядом. Вроде бы это происходит случайно, но в какой-то момент вы понимаете, что он уже активно вовлечен в вашу жизнь. Вот он взялся помочь вам с какой-то проблемой, а потом вы вместе, внезапно, привлечены работать над одним проектом, и так далее.

5. Он внимательно слушает вас, запоминает ваши желания и старается угодить.  Если вы в разговоре упоминали о книге, которую давно хотели купить, - и спустя некоторое время внезапно получаете ее в подарок от мужчины, это явный признак его влюбленности. Если мужчина помнит ваши предпочтения в еде и напитках, фильмах, музыке и книгах, если "угадывает" ваши желания - у него определенно есть к вам романтические чувства.

Вам будет интересно почитать про главные признаки проявления неуважения со стороны мужчины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK