Ваш успех зависит от второй половинки - доказано учеными

Ваш успех зависит от второй половинки - доказано учеными
Ваш успех зависит от второй половинки - доказано учеными
istockphoto.com

Ваш муж или жена могут как способствовать тому, что вы достигнете успеха, так и неосознанно препятствовать.

Читайте также4 секрета, как полюбить партнера еще больше в длительных отношениях
К такому выводу пришли американские учёные из университета Карнеги-Меллона. Их исследования показали прямую зависимость между успешностью человека и его окружением. Но наибольшее влияние в этом вопросе оказывает именно вторая половина.

Так, те люди, которых поддерживает партнёр, склонны браться за более сложные задачи, соревноваться, рисковать. А те, кто чувствует меньшую поддержку - стараются решать несложные задачи, для которых нужно меньше компетенций.

Учёные предлагали участникам эксперимента посоревноваться за некий приз. Соответственно, согласились на это именно те, кого поддержал супруг или супруга. Спустя полгода учёные опросили эти пары: у них значительно улучшилось благосостояние, а отношения укрепились, также они в целом ощущали себя более счастливыми.

Читайте также3 нестандартных вопроса для определения перспективности ваших отношений
Помните, как знаменитые актеры, музыканты и другие выдающиеся личности благодарят со сцены свои вторые половинки, говоря, что без них бы ничего не добились? Так вот учёные утверждают, что во многом это действительно соответствует правде. Согласно исследованиям, в тех парах, где есть поддержка, людям легче даются сложные решения, они более замотивированы действовать и стремиться к успеху.

Но если у вас нет мужа или жены - это совсем не значит, что успех обойдет вас стороной. Все-таки для его достижения нужна не только поддержка, но и сами действия. Однако людям без пары стоит проанализировать свое окружение: нет ли в нем токсичных людей, которые под прикрытием дружбы или приятельских отношений на самом деле просто тянут вниз, демотивируют, отговаривают от принятия решений и перемен к лучшему.

Например, пугают вас возможными негативными последствиями от смены работы, уговаривают, что предлагать свою кандидатуру на должность получше - плохая идея, начинать свой бизнес - рискованно и чрезмерно сложно и т.д.

Вам будет интересно узнать 5 способов вернуть романтику в отношения с мужем.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK