Дети, которые выросли в тепле и ласке, будут более успешными в жизни

Дети, которые выросли в тепле и ласке, будут более успешными в жизни
Дети, которые выросли в тепле и ласке, будет более успешными в жизни
istockphoto.com

Без тепла и ласки ни один ребенок не сможет стать счастливым.

Каждый родитель в свое время задается вопросом, дает ли он все необходимое своему ребенку? У каждого разные возможности, уровень достатка и количество свободного времени. Но теплое отношение самых дорогих людей не купишь за деньги, а это именно то, в чем нуждается каждый маленький человек. 

Читайте такжеЛунный гороскоп на 29 августа 2019 года для всех знаков Зодиака
Ученые Гарвардского университета доказали, что дети, которые ощущали любовь родителей, сумели добиться большего успеха во взрослой жизни и создали прекрасные семьи.

Чтобы удостовериться в наличии такой связи, исследователи на протяжении многих лет отслеживали судьбы двух групп взрослых. В одной находились те, кто в детстве получал достаточно ласка и внимания от родителей, во второй оказались люди, которым не хватило теплоты со стороны родителей.

Счастье ребенка / istockphoto.com

Спустя десять лет выяснилось, что люди, выросшие в атмосфере любви, буквально расцветали, в этой категории никто не употреблял наркотиков и не злоупотреблял спиртным. Родители определили их светлое будущее одним простым способом, они любили своих детей и, что еще более важно, не боялись это показывать.

Читайте такжеПочему нельзя носить чужую одежду?
Таким образом, теперь уже научно доказано, что воспитание ребёнка в тепле и ласке способствует его процветанию на долгие годы. Такие детки вырастают уверенными в себе, спокойными и уравновешенными людьми.

Вам также будет интересно прочитать, 7 золотых правил воспитания детей, если вы с мужем в разводе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK