Как обрести уверенность в себе при общении с мужчинами

Как обрести уверенность в себе при общении с мужчинами
Как обрести уверенность в себе при общении с мужчинами
istockphoto.com

И что делать, если ваша неуверенность мешает развитию отношений.

Читайте такжеТОП-5 преимуществ отношений со старшим мужчиной
Часто женщины теряются в общении с понравившимся мужчиной, даже если в остальных случаях бывают вполне уверенны в себе. Казалось бы - ничего страшного. Но что, если эта временная застенчивость выставляет вас в худшем свете и портит потенциально идеальные отношения?

Какие причины такого поведения?

Ваши отношения с отцом. Увы, прошлое не изменить. Если вы росли без отца, либо он уделял мало времени или был тираном, то это значительно отражается на ваших отношениях с противоположным полом. Ведь вас просто не научили, как быть в здоровых отношениях с мужчиной, где вас ценят и уважают. И вы постоянно ждёте подвоха и упрека - а потому не чувствуете себя комфортно.

Ваши отношения с мамой. Ещё один важный нюанс, который может испортить ваши взрослые отношения. Если у вашей мамы была тяжелая личная жизнь, она пережила много неприятностей и во всех красках рассказывала вам об этом долгие годы - то отношение к мужчинам как виду у вас явно не на высоте.

Как с этим бороться?

1. Возьмите за правило, что вы не обязаны кому-либо нравиться. Вы можете быть просто собой - и при этом часть мужчин привлечь, а часть - оттолкнуть - это нормально. Более того - невозможно предугадать на 100 %, какие именно мужчины клюнут на вас, а какие нет. Если вы не понравились кому-то, кто на данный момент играет в вашей жизни роль "того самого" - не стоит отчаиваться. Вы в любом случае выиграете, оставаясь собой, а не стараясь прогнуться под кого-то.

Читайте такжеКакие женщины отталкивают мужчин?
2. Дружите с мужчинами. Отношения с противоположным полом не всегда должны быть серьезными, долгоиграющими и основанными на сексуальной привязанности. Дружба между мужчиной и женщиной тоже возможна. Дружите с мужьями ваших подруг, поддерживайте отношения с бывшими одноклассниками и однокурсниками - будьте среди мужчин, чтобы увидеть, о чем они говорят, как они мыслят и действуют. Это поможет вам чувствовать себя увереннее рядом с теми мужчинами, которые также вызывают сексуальное влечение.

3. Не забывайте о своих желаниях. Часто в попытках угодить понравившемуся мужчине женщина забывает о собственных интересах. Она идёт туда, куда не хочет, одевается так, как ей не нравится, терпит дискомфорт в сексе и прочем - лишь бы "не спугнуть". Но в итоге это лишает ее возможности быть собой, чувствовать себя уверенно и комфортно. Временный компромисс, конечно, возможен, но постоянно идти на уступки, пренебрегая своими интересами - это путь в никуда до отношений. Помните, что вы - особенный человек, который имеет право на собственные привычки и интересы.

Вам будет интересно узнать 9 признаков, что мужчина вами заинтересован.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK