20 секретов счастливой семейной жизни: как построить крепкий брак

20 секретов счастливой семейной жизни: как построить крепкий брак

Ежедневно на Земле заключаются сотни тысяч браков. Но немного из них становятся поистине крепким семейным союзом. Психологи назвали 20 секретов счастливой семейной жизни, которые помогут построить крепкий брак. 

Читайте также6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен

Каждая женщина мечтает выйти замуж один раз и навсегда. При этом многие считают, что для счастливой семейной жизни достаточно «плыть по течению». Психологи говорят, что над отношениями нужно работать. Но это не тяжкий труд, а приятные хлопоты. Следуйте этим правилам и у вас получится построить крепкий семейный союз.  

istock-627287024_02

Читайте также5 правил любви, по которым играют мужчины: каждая женщина должна это знать

Правило 1 – уважение. Без взаимного уважения между супругами, крепкий брак построить не получится.

Правило 2 – нужно стать тылом для мужа. Приходя с работы, супруг слышит только упреки в свой адрес: и денег мало приносит, и носки разбрасывает по квартире. Но после тяжелого рабочего дня он нуждается в теплых словах поддержки. «Воевать» ему приходится на работе, дома муж хочет быть «в тылу». 

Правило 3 – быть красивой для мужа. Приходя с работы супруг не хочет видеть жену с засаленными волосами и в растянутой футболке. Конечно, она не должна ходить на каблуках по кухне, но быть ухоженной – должна.

Правило 4 – быть интересной. Мужчине важна не только внешность, но и ум женщины. С ней должно быть интересно.

Правило 5 – совместные интересы. Вы можете не разделять все хобби мужа, но у вас должны быть общие занятия и интересы, кроме детей и быта.

Правило 6 – относитесь к мужу так, как бы вы хотели, чтобы он относился к вам.

Правило 7 – радость успехам. Супруги должны поддерживать друг друга и радоваться успехам второй половинки.

Правило 8 – высокая планка может быть только в спорте. Ставя высокую планку супругу, вы будете разочаровываться в нем. Да и семейная жизнь - не прыжки в высоту, чтобы ставить планку.

Правило 9 – уважайте родных второй половинки. Вы не обязаны пылать любовью к его родным, но уважать их нужно. И не высказываться плохо о его родне.

Правило 10 – регулярная половая жизнь. Супруги, у которых секс не раз в году на праздник, а регулярно - чувствуют себя более счастливыми в браке.  

istock-820383286_02

Читайте также4 идеи как встретить Новый год вдвоем, чтобы было жарко, а не скучно

Правило 11 – удивляйте друг друга. Рутина способна «потушить» самую сильную любовь. Чтобы этого не случилось удивляйте друг друга, делайте маленькие сюрпризы.

Правило 12 – конфликты нужно решать. Идеально избегать ссор, но, если конфликты случаются, нужно обязательно искать пути их решения.

Правило 13 – недостатки супруга держите при себе. Мужа вы сами выбирали, это ваш выбор, а значит и ваши недостатки. Нечего жаловаться на него родным и друзьям.

Правило 14 – слова благодарности. Ваш супруг должен чувствовать себя важным и нужным в семье, поэтому благодарите его даже «по мелочам».

Правило 15 - целуйтесь. Регулярные поцелуи сделают вас более счастливыми и укрепят семейный союз. 

Правило 16 – доверяйте второй половинке. Ревность разрушает брак. Нет смысла строить отношения, если вы не доверяете партнеру.

Правило 17 – эгоизм «спрячьте в коробочку». Если в отношениях вы будете только брать и не давать ничего взамен, они быстро разрушаться.

Правило 18  прощайте. Научившись прощать и просить прощения, вы сможете укрепить вас союз.

Правило 19  общайтесь. Разговоры на тему подгузников и ремонта в квартире не считаются. Нужно уметь вести душевные разговоры.

Правило 20 – проблемы на работе остаются в офисе. Если вы срываете злость на своей второй половинке из-за работы, то это только разрушает отношения. Необходимо оставлять рабочие проблемы за пределами дома.

Вам также будет интересно узнать чем заняться в спальне, кроме секса: 5 проверенных способов сблизиться с мужчиной.

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK