7 правил отношений в паре, которые важны для счастья в браке

7 правил отношений в паре, которые важны для счастья в браке

Почему одни люди не теряют счастливый блеск в глазах спустя много лет отношений, а другие расстаются всего через несколько лет? Какие правила нужно соблюдать, чтобы создать крепкие, гармоничные, а главное, счастливые отношения?

Читайте такжеЧасы Ангела-хранителя в ноябре 2018: когда лучше обращаться за помощью

Отношения - это огромный каждодневный труд и если пустить их на самотек и ни прилагать ни капли усилий, а лишь требовать, то результат, увы, очевиден. На самом деле, крепкие здоровые отношения - одно из главных достижений в жизни человека, так как они вдохновляют, мотивируют, заставляют становиться лучше и неустанно развиваться. Не это ли настоящее счастье полноценной жизни? Но чтобы так было, нужно помнить о важных правилах и обязательно их соблюдать.

istock-834647990_01

Живите настоящим, не держитесь за прошлое. Жизнь довольно непредсказуема, в ней случаются и взлеты, и падения, бывают радостные моменты, а бывают и не очень. Но вы должны помнить, что счастье - это ваш выбор, а не судьба. Если тонуть в негативных моментах, в обидах, предательствах, то счастья не видать, но это будет ваш выбор, ровно также, как осмыслить все, принять и идти дальше. Не зацикливайтесь на прошлом, не вспоминайте давние ссоры и обиды, которые отравляют вас изнутри. Прощение - это путь к исцелению и счастливой жизни.

Читайте такжеКак быстро восстановить энергию после неудачного дня

Умейте признавать свои ошибки. Наши ошибки - это наш опыт, который делает нас сильнее, мудрее, терпимее и помогает совершенствоваться. Не существует людей, которые не совершают ошибок, но есть те, кто честно признает свои ошибки и стремится их исправить, такие люди достойны уважение и имеют намного больше шансов на счастливую жизнь. Умейте признать, что вы были не правы, не всегда правота означает победу.

istock-662848570

Общайтесь качественно. Перестаньте тратить свою жизненную энергию на сплетни и пустые разговоры, имейте честь и честность говорить о том, что вы действительно думаете. Никогда не обсуждайте чужую жизнь за спиной, находите темы для разговора, которые будут вас наполнять, а не разрушать. Многие мужчины не терпят пустой болтовни и сплетен, поэтому когда женщина постоянно втягивает их в такие разговоры, у них пропадает желание общаться с ней и это отдаляет пару друг от друга.

Читайте также7 типов энергетических вампиров, от которых нужно держаться подальше

Делайте то, что приносит вам счастье. Чтобы иметь ресурс делать счастливым другого человека, нужно самому быть счастливым и наполненным. Человек - властелин своего счастья, если вас что-то не устраивает, тревожит и беспокоит, вы можете все изменить. Чтобы в вашей жизни было меньше страданий, избавьтесь от негатива, привнесите в свою жизнь положительные эмоции, хорошее настроение, удовольствие. Если вы будете любить себя, будете довольны собой и своей жизнью, вы с легкостью сделаете человека рядом с вами счастливым.

Умейте слушать и слышать. В отношениях нужно быть очень чутким и не только бороться за то, чтобы быть услышанным, но и уметь слушать. Умение слушать помогает решать конфликты в самом зачатке, помогает избежать неприятностей, а еще сделать вашу жизнь комфортнее и гармоничнее. Обращайте внимание на то, что говорит ваша половинка, прислушивайтесь к интонации и эмоциям, ведь иногда за словами "Все хорошо", скрывается "Мне нужно выговориться".

istock-621580996

Больше доверяйте. Доверие - это один из главных столбов, на котором строятся долгие и счастливые отношения. Нельзя жить в постоянном страхе и стрессе, постоянно проверять телефон, почтовый ящик и карманы, в поисках следов предательства. Конечно, риск быть преданным существует всегда и часто не зависит от нас, но нужно верить в лучшее и быть открытым миру и человеку, которого вы любите.

Читайте также6 способов защитить отношения от негатива и быть счастливой парой

Принимайте людей такими, какие они есть. Самая большая ошибка - постоянно пытаться изменить человека или ждать, когда он изменится и наступит вселенское счастье. Запомните, нельзя ждать, пока человек изменится, вы либо воспринимаете его таким, каков он есть, либо расстаетесь. Жизнь в постоянной борьбе и ожидании, что когда-то наступит тот самый момент, обречена.

Также обязательно узнайте о том, как правильно выяснять отношения с мужчиной чтобы не усугубить конфликт


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK