5 мифов о сперме: какие из них – правда?

5 мифов о сперме: какие из них – правда?

На дворе 21 век, а мифы и домыслы о сексе по-прежнему переходят из поколения в поколение. И многие из них связаны с чудодейственными свойствами мужского семени. Современной женщине необходимо быть «подкованной» в этом вопросе, ведь ложная информация может стать источником проблем в интимной сфере.

Читайте также5 вещей, которые мужчина не простит женщине в постели

Редакция сайта Kolobok.ua сделала подборку самых распространенных мифов о сперме. Давайте разберемся, какие из них соответствуют реальности.

depositphotos_93693804_l-2015_750x667

Чтобы зачать ребенка нужно чаще заниматься любовью. Некоторые молодожены, стремясь к пополнению семейства, занимаются сексом при любом удобном случае. А потом, подозревая бесплодие, спешат на консультацию к врачу. Но чтобы семенная жидкость была пригодна к оплодотворению, в ней должны накопиться активные сперматозоиды, а при частых половых контактах это становится совершенно невозможным.

Читайте также7 сексуальных навыков, которые подарят вам неземное блаженство

Поэтому, если хотите поскорее обзавестись потомством, запомните простые правила для мужчин: не носить тесное белье, не посещать баню и сауну (при высокой температуре сперматозоиды гибнут) и занимайтесь сексом не чаще 2 раз в неделю – особенное внимание уделяя дням в середине менструального цикла партнерши.

byitovyim_putem_750x500

Можно забеременеть при «бытовом» контакте с мужским семенем. Сколько страхов и легенд связано с тем, что можно забеременеть с помощью «непорочного» зачатия. Например, вытершись полотенцем, на котором осталось мужское семя или приняв совместную ванну. Спешим вас утешить – такое практически невозможно. Сперматозоиды очень нежны. Они не выносят перепадов температуры, изменений влажности, засухи или попадания воды и достаточно быстро умирают при неблагоприятном влиянии внешней среды. Поэтому зачатие бытовым путем – нечто из области фантастики.

Читайте также5 идей для яркого секса из мужского глянца: кто бы мог подумать!

У некоторых женщин бывает аллергия на мужское семя. Это довольно распространенный миф, который, как показывают научные исследования, оказался правдой. Действительно, у некоторых женщин сперма вызывает аллергию, похожую на крапивницу, которая проявляется покраснением кожи и легким зудом. Точно определить на что именно возникает аллергия – на семенную жидкость или непосредственно сперматозоиды – ученые не берутся. Хотя спешим вас успокоить, явление это не такое частое, как о нем говорят – страдают таким видом аллергии не более 5% женщин по всему миру.

kosmetologiya_750x665

Мужское семя незаменимое средство для молодости и красоты кожи. Бытует мнение, что нанесение спермы на кожу лица избавляет от множества проблем: старения, морщин, пигментных пятен, прыщей и угрей. Вероятно идея, что можно применять мужское семя в косметических целях, так же популярна из-за его состава.

Читайте также5 ситуаций, когда сексом заняться жизненно необходимо

В нем действительно есть витамины С и В12, которые очень полезны для кожи. Но все же использовать ее в косметических целях бессмысленно, поскольку ее благотворное действие научно пока никак не подтвердилось. Поверьте, у современной косметологии и дерматологии есть множество куда более эффективных средств.

zdorovoe_pitanie_750x523

Мужское семя как альтернатива здоровому питанию. Сколько мнений на эту тему можно услышать: сперма – улучшает настроение, так как способствует выработке серотонина, служит незаменимым источником белка и нормализует пищеварение. Действительно, сперма содержит много белка, а также фруктозу и кальций, но источником здорового питания служить не может. Исследования не подтверждают ни ее положительного влияния на организм, ни отрицательного.

Читайте также5 проблем в сексе, которые мы создаем себе сами

Есть подозрение, что все эти мифы о мужском семени, как панацее для женского здоровья, придуманы и поддерживаются представителями сильного пола, чтобы банально «развести» партнершу на оральный секс.

Мы не против разнообразия в интимной жизни и экспериментов в сексе. Но все же хотелось бы, чтобы девушка понимала, что это не сеанс оздоровления, а просто еще один способ интимной близости, который кому-то подходит, а кому-то нет. И аргументов, чтобы делать, что-то, что вам не нравится – не существует. Нескучной вам ночи!

Также предлагаем вам узнать 7 секретов мужской пассивности, чтобы понять, почему же он не пристает. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK