7 вещей, которые обязательно нужно сделать после секса

7 вещей, которые обязательно нужно сделать после секса

Хороший секс – это не только непосредственно физическая близость. Для женщины в интиме важна не столько техника исполнения или размер мужского достоинства, как это принято считать, как эмоциональная близость. 

Читайте также5 необычных вещей, которые происходят с телом женщины во время секса

Поэтому хороший секс – это еще и прелюдия перед, разговоры после и, конечно же, безопасность. Если ваш партнер сразу же после близости уткнется в стену и захрапит, то впечатления от секса будут испорчены 

ramdisk_crop_179820321_zryq

Но даже, если вы и сами не прочь вздремнуть после близости, существуют некоторые вещи, которые нужно перед этим обязательно сделать.

Читайте также5 ошибок интимной гигиены, которые убивают здоровье

Обнимитесь. Чтобы от секса осталось приятное послевкусие, чувство удовлетворенности и эмоциональной близости обязательно нужно полежать в объятьях друг друга. Именно во время объятий выделяется гормон окситоцин, который дает чувство привязанности, единения и близости.

Попейте воды. Во первых, это восстановит водный баланс в организме после физических нагрузок, во-вторых, хорошо, если возникнет позыв помочиться – это, по уверению специалистов, поможет сохранить здоровье. Как говорит Санни Роджерс, сертифицированный секс-коуч и амбассадор Американской ассоциации сексуального здоровья: «Это первое, что я настойчиво рекомендую сделать после близости. Это «прочистит трубы», вымоет любые токсины и бактерии. После этого можно подмыться, используя салфетки для интимной гигиены, специальное средство и теплую воду».

ramdisk_crop_179820391_vyws

Сходите в душ. Не нужно вскакивать и бежать в душ сразу же после полового акта, можно еще минут десять понежиться в объятьях друг друга. И все же принять водные процедуры нужно обязательно перед тем, как уснуть. Бактерии, сперма, лубриканты и смазка презервативов – все это может навредить микрофлоре интимных органов и вызвать воспаление, раздражение и другие неприятности.

Читайте такжеКак сделать секс с презервативом приятнее: простые и эффективные рекомендации

Проверьте презерватив. Ни одно средство не дает 100% защиты, презерватив при его правильном использовании считается одним из самых надежных. Поэтому проверьте его целостность, чтобы в случае чего была возможность принять срочные меры.

Перекусите. Иногда после бурного секса возникает необходимость восстановить силы. Переедать конечно не нужно, не зависимо от того, собираетесь вы лечь спать или продолжить заниматься сексом, но приготовить и съесть вместе воздушный омлет – одно удовольствие.

ramdisk_crop_179820327_hbhhzgj

Переоденьте белье. Красивое белье для женщины, как ядерное оружие для государства – может и не пригодиться, но с ним спокойнее. Если вы решили удивить своего любимого красивым нижним бельем не забудьте сменить его после полового акта. Дело в том, что красивые трусики, как правило, неудобные и сделаны из синтетических материалов – это может вызвать молочницу, опрелости и т. д. Поэтому после секса лучше надеть удобные хлопковые трусики.

Читайте также7 экспериментов, которые хоть раз в постели должна попробовать каждая пара

Сделайте друг другу комплимент. Вашему партнеру, также как и вам, будет приятно услышать, как вам нравиться ощущать его прикосновения и как он хорош в постели.

Также обязательно узнайте о том, какие привычки сделают ваш секс незабываемым


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK