Как похудеть с помощью секса: что об этом говорят ученые

Как похудеть с помощью секса: что об этом говорят ученые

Вы наверное слышали шутку о самой страстной диете. Это когда на завтрак секс, на обед кекс, и на ужин тоже секс, если начнете полнеть -  мучное отменить. Многие действительно считают секс отличным способом сжечь лишние калории и сбросить пару килограмм. Но насколько эффективным является такой способ похудения?

Читайте также7 признаков плохого любовника: как определить это с первого взгляда

Приятно думать, что вместо того, чтобы потеть в тренажерном зале можно просто регулярно заниматься сексом с любимым человеком и поддерживать себя в идеальной форме. Давайте узнаем, что говорят об этом ученые.

ramdisk_crop_181303686_hm7yu6p

Что говорят ученые? Ученые из университета Калифорнии решили изучить эту тему детально. В ходе исследований выяснилось, что за час сексуальной активности мы сжигаем в среднем 250 калорий.

Читайте такжеЛетняя диета: как привести в порядок фигуру всего за 7 дней

Звучит солидно, но давайте разберемся детальней. Во-первых, ключевое слово здесь «активность», то есть в течение часа вы должны проявлять инициативу в постели. Насколько это реально, учитывая, что в среднем половой акт длится от 3 до 10 минут. Несложно подсчитать, что для того, чтобы сбросить хоть немного, вам придется заниматься сексом ежедневно, минимум по 5 раз в день.

ramdisk_crop_181303691_i2tx_01

Даже если вы и ваш партнер просто обожаете секс, это совершенно нереально с точки зрения физиологии. Мужской организм тратит на производство спермы много ценных ресурсов. И уже через неделю секс-марафона у него начнутся первые признаки истощения, а через две - не сможет встать с постели от обезвоживания.

Читайте такжеВ каком возрасте женщины испытывают наибольшее удовольствие от секса

Учтите, что кроме самого полового акта, вашему партнеру понадобится время, чтобы восстановиться и прийти в боевую готовность. Поэтому для того, чтобы заниматься сексом 5 раз в день, вам придется забросить все остальные дела и проводить все время в постели.

ramdisk_crop_181303862_4tap6

Секс вместо тренажера. Часто в сети можно найти секс-упражнения, которые призваны помочь нам привести мышцы в тонус и даже их подкачать. Это также миф. Для того, чтобы секс заменил вам тренажер, вы должны ежедневно в течение часа проявлять чудеса сексуальной активности, заняв позицию сверху. Но с такой задачей, пожалуй, не справятся даже профессиональные спортсменки. И если вам это под силу, значит вы находитесь в такой прекрасной физической форме, что мысли о том, чтобы что-то подкачать или сбросить пару лишних кило, просто не приходят вам в голову.

Читайте также5 сексуальных комплексов, которые мешают вашему счастью

Но не стоит расстраиваться. Врачи единогласны во мнении, что секс очень полезен для организма - способствует снятию стресса, укреплению иммунитета, помогает бороться с вирусами, обладает болеутоляющим действием, является естественным снотворным. А для того, чтобы похудеть, придерживайтесь правильного питания и уделите внимание регулярным физическим нагрузкам. Нескучной вам ночи!

Также обязательно узнайте о том, что произойдет с организмом, если каждый день начинать с секса


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK