Если бросил любимый человек: 8 способов его забыть и вернуться к жизни

Если бросил любимый человек: 8 способов его забыть и вернуться к жизни

Иногда в жизни так случается, что приходится расставаться с любимым человеком против своей воли. И как бы ни было больно, горько и обидно, нужно двигаться дальше. Как перестрадать расставание с "бывшим" и не сойти с ума?

Читайте такжеКак и зачем прощать людей, которых вы ненавидите

Важно всегда помнить о чувстве собственного достоинства и не терять себя, даже несмотря на то, что "жизнь потеряла смысл". Чем дольше вы будете страдать, тем дольше будете оттягивать шанс на счастливую беззаботную жизнь и новую любовь. Пройдет время, и вы с улыбкой вспомните пережитый опыт. Но как же справиться в данный момент, когда мир рухнул?

istock-909482262

Удалите его номер из контактов. Это самое первое условие, которое убережет вас от необдуманных поступков. Удалите его контакты и адреса электронной почты со всех своих гаджетов и, желательно, из памяти. И не вздумайте звонить, это должно быть табу, в каком бы состоянии вы не находились.

Читайте такжеКак реагируют на измену знаки Зодиака: кто простит, а кто будет мстить

Не следите за ним в социальных сетях. Заблокируйте и удалите его из друзей в соцсетях. Зачем вам видеть, где он и с кем, это причинит вам только боль и страдания. К слову, в социальных сетях вы можете увидеть не истинное лицо человека, а лишь то, что он хочет вам показать. Возможно, он намеренно захочет причинить вам боль, выставляя счастливые фото с новой подружкой.

Не говорите о нем. Конечно, нужно выплакаться в плечо лучшей подруге и рассказать, какой он козел, но не более. Не затягивайте эту драму, постоянно вспоминая о нем и бередя старые раны.

istock-842796484_01

Не интересуйтесь у друзей. Не расспрашивайте друзей о том, как он и с кем он. Вряд ли вы услышите о том, что он страдает и неделю не выходит из дома. Просто примите тот факт, что его нет в вашей жизни и чем меньше о нем будет упоминаний, тем скорее вы справитесь со своей болью и переживаниями.

Читайте также9 типов мужчин, с которыми не получится хорошей и счастливой семьи

Забудьте его адрес. Вы же не думаете о том, чтобы поджидать его у подъезда, чтобы посмотреть с кем он выходит и заходит или, прогуливаясь рядом, "случайно встретить"? Не опускайтесь так низко, вы потом себе этого не простите.

Найдите себе занятие. Окунитесь с головой в работу или учебу, постоянная занятость не позволит все время думать о нем и заново переигрывать ситуацию. Найдите новое хобби, может вы давно хотели научиться играть в теннис или рисовать маслом - самое время попробовать. Старайтесь вечерами и по выходным не оставаться в одиночестве, встречайтесь с друзьями, проводите время с родителями, отвлекайтесь!

istock-843930852

Заведите дневник. Чтобы выговориться и выплеснуть свою боль - начните писать дневник. Записывать свои переживания и чувства - очень полезная терапевтическая практика, которая позволит вам быстрее справиться с этой ситуацией. Наш мозг чаще запоминает хорошее, чем плохое, поэтому плохое нужно записывать, чтобы напоминать себе, что ваш бывший далеко не идеальный.

Читайте такжеКак себя вести, если на вас злятся: 5 самых мудрых моделей поведения

Закройте эту дверь. Когда мысли возвращаются к бывшему, представьте большую красную дверь и изо всей силы захлопните ее. А потом думайте о приятном, о том, что доставляет вам удовольствие и положительные эмоции. Вы в силах контролировать свои воспоминания и эмоции, используйте это, чтобы побыстрее пережить расставание. Вы обязательно справитесь!

Также обязательно узнайте о том, какие 7 стадий проходит каждая пара перед расставанием: это важно знать

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK