7 вещей, о которых люди узнают только после расставания или развода

7 вещей, о которых люди узнают только после расставания или развода

Расставание - это всегда болезненный процесс, который отбирает много жизненных сил и энергии. Тэмсин Федэл - автор книги «Одна и счастлива. Как обрести почву под ногами после расставания или развода», поделилась советами, которые помогут пережить расставание, и обрести новый смысл жизни.

Читайте такжеСекреты женского счастья: уважайте себя и никогда не помогайте мужчине

Поначалу кажется, что жизнь потеряла смысл, но на самом деле, перед вами открывается масса новых возможностей и горизонтов, о которых вы, возможно, забыли или просто даже не подозревали. Эти советы помогут вам в будущем обрести свое "я" и построить здоровые гармоничные отношения.

istock-654068990

Мир не рухнул. Не будем лукавить, конечно вы будете плакать, страдать, смотреть мелодрамы и вспоминать счастливые моменты прошлых отношений, заедая это мороженным или запивая красным вином. Вы будете себя жалеть сами и требовать этого от своего окружения, но однажды утром проснетесь со свежими мыслями и скажете себе: "Хватит". С этого дня и начнется ваша новая жизнь.

Читайте такжеПривычки жен, которые мешают мужьям больше зарабатывать и быть успешными

Тэмсин считает, что первые 90 дней после расставания самые сложные, она называет их "режимом выживания". Но советует не отчаиваться, а направить свою энергию в продуктивное русло, например, заняться своей внешностью или здоровьем. Так как в тот момент, когда вы "выплывете", это сыграет вам только на руку.

Вы откроете себя заново. Вы вспомните, что у вас есть собственные желания и мечты, что не нужно, каждый раз принимая решение, идти на уступки и компромиссы. Вы сможете делать то, что нравится вам, а не подстраиваться под партнера, не желая его расстроить. Желание угодить партнеру и раствориться в нем, делает нас безликими, пора с этим завязывать и открывать заново свое "я"!

istock-511531848

Отключайте голову. Хотя бы один час в сутки оставайтесь наедине с собой, отложите телефон, выключите музыку и послушайте себя и свой внутренний голос, услышьте себя и свои желания. Вы можете действовать радикально, собрать сумку и отправиться, например, во Вьетнам или просто во французский ресторан поесть устриц. Делайте то, что вам не свойственно, пробуйте что-то новое, ищите то, что поможет вам почувствовать себя свободной.

Читайте такжеПривычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

Не бойтесь одиночества. Часто страх одиночества заставляет человека держаться за токсичные отношения, только лишь бы не остаться одному. Перспектива просыпаться и засыпать в одиночестве мало кого радует. Но важно не путать два, казалось бы, похожих понятия: "быть одному" и "быть одиноким". Вы наверняка не одиноки, у вас есть любящие родители, друзья, коллеги, которые обязательно вас поддержат и не оставят в трудную минуту. А вот быть одному нужно научиться и, порой, это непросто, так как это означает остаться наедине с самим собой, со своими мыслями, чувствами и переживаниями, лицом к лицу. Но чем раньше вы это сделаете, тем быстрее справитесь со своими эмоциями.

Станьте счастливой. Только люди, которые находятся в гармонии с самими собой, способны построить здоровые гармоничные, а главное, счастливые отношения. Запомните, от того, как вы к себе относитесь и как сильно себя любите, будет зависеть отношение к вам окружающих людей, особенно противоположного пола. Умение ценить себя, уважать свои интересы и желания позволит вам встретить своего человека.

istock-688597770

Отпустите прошлое. Чтобы открыть свое сердце для новых отношений, нужно освободить в нем место и полностью избавиться от старых. Люди на нашем жизненном пути встречаются не просто так, они все приходят с определенной целью - чему-то научить. Взгляните на ваши прошлые отношения со стороны, подумайте, для чего этот человек был в вашей жизни, какой урок нужно вынести из этих отношений и чего больше никогда не повторять. После такого самоанализа вы сможете перейти на другой уровень и попытаться построить новые отношения, учитывая все ошибки и уроки.

Читайте также12 способов сблизиться с мужчиной, не занимаясь с ним сексом

Используйте свои возможности. Не тратьте время на то, чтобы страдать, используйте его на саморазвитие. Возможно, вы о чем-то мечтали, хотели окончить курсы фотографии или поехать автостопом в другую страну, но отношения заставили вас пересмотреть свои планы и интересы. Так вот, сейчас вы свободны, вдохните полной грудью, почувствуйте на вкус свободу и делайте то, что хочется вам именно в эту минуту!

Читайте также6 бесценных советов подруг, от которых лучше отказаться

Также обязательно узнайте о том, что делать если вас бросил любимый человек: 8 способов справиться и не сойти с ума


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK