Секреты женского счастья: уважайте себя и никогда не помогайте мужчине

Секреты женского счастья: уважайте себя и никогда не помогайте мужчине

Женщины, иногда из самых лучших побуждений, способны совершать поступки, которые не только не помогают, но даже вредят мужчине. Как правильно мотивировать мужчину, как его вдохновлять и почему ему ни в коем случае нельзя помогать?

Читайте такжеЛюбовь или нелюбовь к домашнему животному расскажет, какой вы человек

Часто от большой любви, женщина ради мужчины готова положить на кон все, даже саму себя. Работать на трех работах, пока он находится в творческом поиске, ждать, когда "все наладится", верить в то, что он разведется или скоро женится. Женщина так может жить долго и в том, что ничего так и не выходит винить себя, думая, что она мало старается.

istock-860618272_01

Почему нельзя помогать мужчине? К сожалению, женщина действительно виновата, но не в том, что мало старается для отношений, а в том, что перетянула одеяло на себя и заняла активную мужскую позицию, сделав роль мужчины просто бессмысленной. Пока женщина обеспечивает семью, мужчина не будет этого делать, или будет делать для галочки.

Читайте такжеПривычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

Мужчина должен быть мужчиной, даже в случае неудачи или проблем, с ним никогда нельзя сюсюкать, жалеть или чрезмерно сопереживать. Перестаньте закрывать глаза на безответственность, откровенную лень и хамство. Только женщина с низкой самооценкой способна это терпеть и постоянно прощать, каждый раз находя оправдания.

Взрослый мужчина способен справиться со своими трудностями, найти выход из сложной ситуации и еще помочь вам. Главное его поддерживать и правильно мотивировать, а не брать на себя его обязанности в стремлении помочь.

istock-680409938_02

Как правильно поддерживать мужчину:

  • верить в него и видеть только самые лучших качества. Не обязательно даже об этом говорить, вашего искреннего восхищенного взгляда будет достаточно;
  • создать дома гармонию и уют;
  • быть в отличном приподнятом настроении.

Как сделать, чтобы мужчина стал успешным? Мужчина лучше всего "растет" через сложности, ведь только выходя из зоны комфорта, человек способен к переменам в своей жизни и развитию. Как бы это жестко не звучало, но пока вы помогаете своему мужчине, пока идете устраиваться на третью работу, он расслабляется и теряет уважение к себе.

Читайте также6 бесценных советов подруг, от которых лучше отказаться

Мотивируйте мужчину, поддерживайте его, будьте для него надежным тылом, но не берите на себя его мужские функции. Пусть он через гречку и неоплаченные счета почувствует весь дискомфорт ситуации и начнет шевелиться. Ответственность за семью - это обязанность мужчины, поэтому позвольте ему в полной мере ее ощутить. Вашим постоянные советы и поучение, ваша жалость и постоянное стремление помочь - убивают в мужчине его мужское начало.

istock-671065060

Рядом с мужчиной должна быть женщина, а не мужик в юбке. Займитесь собой, своим развитием, внешностью, верните себе качества, присущие настоящей женщине. Женщина, которая уважает себя и знает себе цену - лучший мотиватор для мужчины. А если мужчина не ценит вас, не бережет, не берет за вас ответственность, значит это просто не ваш мужчина и чем раньше вы его отпустите, тем быстрее встретите своего. Поверьте в своего мужчину и дайте ему шанс стать для вас героем.

Читайте также10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

Также обязательно узнайте о том, какие 3 привычки жен мешают мужьям бульше зарабатывать


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK