6 моментов свободных отношений, о которых должна знать каждая женщина

6 моментов свободных отношений, о которых должна знать каждая женщина

«Свободные отношения» и «свободный секс» - понятия разные. И если свободный секс подразумевает случайную близость без особых эмоций и чувств, то свободные отношения удобны для инфантильных эгоистов. Такие отношения противопоставляются семейным традициям, а значит, супружеский долг теряет свой смысл.

Читайте такжеПримирение в постели: бурный скандал ради бурного секса

Так, к свободным отношениям тяготеют чаще мужчины, не желая обременяться лишними заботами и брать на себя ответственность. Это позиция инфантильного мальчика, не способного отвечать за свои поступки и действия.

couple-going-for-the-kiss-picture-id514417554


Таких инфантильных мужчинок становится все больше: они не хотят брать на себя ответственность, а его избранница принимает его правила игры и подчиняется им, забывая об основах отношений между людьми.

Читайте такжеДелаем плохо себе и другим: как обиды влияют на здоровье и отношения

Обычно это происходит по главной причине: она искренне надеется на переход их отношений из разряда «свободных» в «серьезные», проявив женскую мудрость и показав мужчине, что без нее он уже не сможет. В иных случаях причины могут быть разными, например:

  • Девушка закомплексована и боится заявить о своих правах;
  • Слишком влюблена, что одно его желание вступить с ней в сексуальную связь уже приводит ее в восторг;
  • Боязнь менять свою жизнь;
  • Недавний негативный опыт неудачных отношений и она боится снова ошибиться и прочие.

Как видим, все эти причины не имеют серьезных аргументов, а в большей степени являются поводом обратится к психологу за советом и поработать над женской самооценкой.

patient-after-traumatic-events-picture-id860065560


Нежелание жениться

Брак держится на трех китах: секс, дети и финансы. Забота, любовь, взаимоуважение и прочее хоть и очень важны в семье, но все же второстепенны. Так, брак основывается на сексе, впоследствии которого рождаются дети. Именно они делают семью крепкой. А деньги зарабатываются для семьи и детей.

Читайте также5 секретов обольщения мужчин от куртизанок: он станет ваш

В свободных отношениях остается только секс, поэтому и «отношениями» их назвать сложно. И это идеальный вариант для безответственного инфантильного мужчины.

istock-909164858_02


Кто диктует правила

В любых отношениях один из партнеров устанавливает правила, а второй их принимает, который обычно влюблен и готов на все ради своего объекта вожделения. Это зачастую отношения без взаимности, а значит долго они существовать вряд ли смогут.

Читайте также5 привычек пар, сумевших сохранить любовь на долгие-долгие годы

Если мужчина или женщина на заре их отношений провозглашают о своей «свободе и независимости», причины обычно следующие.

Страх ответственности

Отметим, что большинство мужчин ее боятся, поэтому на первых свиданиях могут сами честно объявить, что не готовы пока к серьезным отношениям и предлагает какое-то время встречаться без обязательств. И спустя время озвучивает свое решение: лучше расстаться или переходить на новый уровень. Такой вариант вполне имеет право на жизнь, так как молодой человек на этапе знакомства опасается что-либо пообещать, а потом не исполнить.

sweet-couple-having-a-romantic-dinner-picture-id860821478_03


Другое дело, когда мужчина и не допускает развития событий: ничем хорошим для его избранницы это не обернется. В таком случае она сразу принимает роль жертвы, унижается и позволяет «вытирать о себя ноги».

Читайте также5 причин, по которым чаще всего разводятся: это важно знать

Мужчина недавно расстался

Неприятно осознавать, что вас используют, чтобы забыть свою прежнюю любовь. Но вы изначально знаете, на что идете и вправе решать, готовы ли на роль «жилетки» или нет. Обычно самодостаточные женщины не приемлют для себя подобной участи.

Он боится менять свою жизнь

Данная позиция в большей степени демонстрирует мужскую инфантильность. Так, он привык к определённому жизненному укладу и ему сложно выйти из зоны комфорта даже ради собственного счастья. Обычно такие мужчины – убежденные холостяки или «маменькины сынки», не способные отвечать за свои поступки и брать ответственность.

couple-or-roommates-relaxing-at-home-picture-id638657234_01

Мужчина видит, что на него охотятся.
Мужчина по своей природе – охотник, и понимая, что может стать жертвой искусительницы, способной его подчинить и женить на себе, будет бежать от нее, не оборачиваясь. Таких женщин мужчины определяют с первого взгляда. Если рассчитываете на длительные отношения, будьте более естественны и не рассматривайте каждого нового знакомого как потенциального мужа.

Читайте такжеСовместимость имен в любви: как зовут вашего идеального партнера

Вам также полезно будет узнать о восьми способах завязать отношения после развода.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK