5 привычек пар, сумевших сохранить любовь на долгие-долгие годы

5 привычек пар, сумевших сохранить любовь на долгие-долгие годы

Вы никогда не задавалась вопросом, почему люди влюбляются одинаково, но одни проживают всю жизнь с теплыми чувствами, другие расходятся в первый год совместной жизни? Какие есть секреты вечной любви?

Читайте также5 правил хороших родителей: простые секреты воспитания

Большинство людей легко влюбляются! Они испытывают удивительный прилив эмоций и близости. Сложности наступают позже, когда нужно научиться любить «и в горе, и в радости»? Мы поделимся с вами привычками пар, любовь которых прошла «и огонь, и воду, и медные трубы». 

istock-627289232

Созванивайтесь и списывайтесь каждый день
«Зачем?», - спросите вы. Вы же видитесь ежедневно и сможете все узнать за ужином. Практика пар с сильной любовью показывает, что здоровый интерес к делам партнера - залог крепкого фундамента в отношениях. В одном интервью актер Хью Джекман сказал, что он и его жена Деб переписываются друг с другом несколько раз в день. А их считают одной из самых крепких семейных пар Голливуда.

Читайте такжеСовместимость имен в любви: как зовут вашего идеального партнера

Не скрывайте ничего друг от друга
У вас есть секреты от супруга? Почему? Он слишком ревнив? Или вы делаете что-то противоправное? Отношения в браке изначально предполагают тотальное доверие к партнеру. Ведь он - ваш друг, товарищ, муж, любовник. Хорошие отношения строятся на доверии, а с ней приходит любовь. 

istock-917257502_01

Решайте проблемы с уважением к друг другу 
В ссоре можно много наговорить лишнего. Сказать обидные слова, которые шрамами останутся на всю жизнь. Ругаться нужно уметь правильно. Любые проблемы решайте, помня об этом. Уважение – один из важных китов на которых строится крепкая семья. 

Читайте также6 признаков, что вы находитесь в токсичных отношениях

Позвольте второй половинке иметь свое пространство
Личное хобби и время на себя помогают партнерам не «киснуть» в отношениях. Вы не обязаны любить видеоигры, как и ваш партнер восточные танцы, но отказывать себе в мелких радостях и страдать во имя «великой» любви – глупо и плохо сказывается на отношениях. 

istock-469932264

Не угрожайте сексом
После ссоры вы ставите табу на интимные отношения, пока партнер не поймет свою вину? Мужчины нуждаются в сексе. Не получая его дома, он начнет вам изменять. А это грустный семейный финал. 

Читайте также6 ошибок, которые совершают женщины в самом начале отношений

Вам также будет интересно узнать 5 причин по которым чаще всего разводятся. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK