11 причин заниматься сексом регулярно

11 причин заниматься сексом регулярно

Секс – это не просто плотские утехи между двумя любящими партнерами. Правда в наше время близость происходит и между малознакомыми людьми, возжелавшими друг друга. Притом занятия любовью очень полезны для человека, и мы выделили 12 причин, почему нужно регулярно сексом.

Читайте также5 продуктов для яркого оргазма: как усилить удовольствие от секса

Сексуальные отношения не только дают возможность удовлетворить свои потребности и продолжить род, но и очень важны для физического и психического здоровья людей. Так, иногда люди впадают в депрессии, часто болеют или постоянно пребывают в нехорошем расположении духа, не понимая причин своему состоянию. А часто проблема кроется в том, что у человека меньше секса, чем требуется его организму. Итак, почему нам нужно заниматься любовью регулярно.

istock-619628564_01


11 причин для регулярного секса

1. Секс повышает стрессоустойчивость организма

Так, во время плотских утех нормализуется артериальное давление и гормональный фон, поэтому ваш организм способен лучше бороться со стрессом.

Читайте также5 вещей в постели, о которых мечтает каждая женщина, но молчит

2. Повышение иммунитета

Многочисленные исследования доказали, что регулярные занятия сексом с частотой более двух раз в неделю в разы повышает выработку иммуноглобулинов, защищающих от простудных и вирусных заболеваний.

3. Секс как кардионагрузка

Так, за полчаса любовных ласк сжигается около 90 килокалорий, дыхание и частота пульса повышаются, а значит, и улучшается метаболизм. Поэтому секс вполне может стать способом сбросить лишние килограммы и сантиметры на талии.

istock-909164858_03


4. Профилактика заболеваний сердца

Ученые выяснили, что регулярный секс улучшает работу сердца и нормализует его ритм. Люди, занимающиеся любовью чаще раза в неделю, вдвое реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Читайте также7 признаков того, что отношения могут стать длительными

5. Повышение самооценки

Регулярный секс дает возможность полюбить себя, повысить самооценку и стать счастливее. Интимная близость показывает, что вы важны для своего партнера, сексуально привлекательны и любимы.

6. Улучшение отношений между партнёрами

Если у пары долго нет близости, обычно это приводит к полному разрыву отношений. И наоборот, занятия любовью помогают простить обиды, разрешить противоречия и помириться.

girlfriend-feeling-safe-in-her-boyfriends-arms-picture-id855019300_01


7. Снятие болевых симптомов

Многие женщины отказывают любимому в интимных ласках, ссылаясь на головную боль или высокое давление. А зря! Секс и оргазм нормализуют работу всего организма благодаря выбросу окситоцина, а это снимает болевые ощущения.

Читайте также4 причины, по которым супруги отказываются от секса на длительное время

8.  Профилактика простатита

Регулярный секс, заканчивающийся эякуляцией, снижает риск заболеть раком простаты в 20 раз! При этом избегайте прерванного полового акта: он негативно влияет на мужское здоровье.

9. Укрепление мышц тазового дна

Укрепление мышц тазового дна позволяет предупредить многие заболевания как мужских, так и женских половых органов. Кроме того, у женщин, регулярно испытующих оргазмы, легче и быстрее проходят роды.

istock-529052534_02


10. Крепкий и здоровый сон

Выброс окситоцина приводит организм в состояние полного расслабления, поэтому сон придет быстрее и будет более крепким. В итоге на утро вы проснетесь бодрым и отлично отдохнувшим.

Читайте такжеТоп-5 необходимых условий сексуальной совместимости

11. Секс продляет молодость

Так, регулярный секс с частотой 2 – 3 раза в неделю позволяет нам дольше оставаться молодыми и красивыми. Любовные утехи провоцируют гормональный всплеск, который активизирует обменные процессы в организме, выработку коллагена и эластина, отвечающих за молодость кожи.

Вам также интересно будет узнать, почему следует начинать день с секса.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK