7 признаков того, что отношения могут стать длительными

7 признаков того, что отношения могут стать длительными

Все романы начинаются с влюбленности и в этот период все вокруг видится в розовом свете. Но когда она проходит, отношения либо перерастают в нечто большее, либо пара расходится. И чтобы сразу понять, насколько серьезными и длительными могут стать отношения, нужно обращать внимание на некоторые важные моменты.

Читайте такжеНовая семья: как подружить ребенка с отчимом

Психологи считают, что понять перспективность отношений можно еще при первых свиданиях. Но для этого нужно постараться сбросить пелену с глаз и критично посмотреть на нового поклонника и особенности вашего с ним общения. И получается список из семи наиболее важных моментов. А каких, давайте разберемся.

rear-view-of-loving-couple-walking-towards-house-picture-id905902112


1. Вы можете посмеяться друг надо другом и над самим собой

Взаимные добрые шутки, которые не воспринимаются как обида со стороны партнера, портящая жизнь и отношения, очень сближают влюбленных, потому что позволяют им настроиться на «одну волну». Если вы искренне можете вместе с мужчиной посмеяться над собой, то в перспективе многие возникающие конфликты будут легко решаемы, что немаловажно для построения длительного союза. 

Читайте также5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

2. Вы часто находите способ выразить друг другу свою любовь

И дело тут не в ежедневных подарках или признаниях в пылких чувствах. Для того, чтобы любимому человеку было ясно, насколько он вам дорог, каждый день старайтесь совершать для него поступки, заботьтесь и поддерживайте в любых ситуациях.

3. У вас общие жизненные ценности

Недаром говорят: «Любящие люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении». Это действительно так, потому что общность интересов и подобные взгляды на жизнь дают партнерам больше возможностей сохранить долгий и прочный союз.

istock-529052534_01


4. Вы не осуждаете друг друга

А понимаете, что каждый из нас имеет право на ошибку. Если любимый человек ее совершил, не мучаете его укорами, а стараетесь поддержать и помочь решить проблему.

Читайте также4 причины, по которым супруги отказываются от секса на длительное время

5. Вы не ведете учет

Так, если вы что-либо делаете для любимого человека, то воспринимайте это как данность и не ждите скорейшей благодарности в виде подарка или ответного поступка. Но тут важно не переходить границы: иногда ослепленные любовью люди не ждут взаимности и постоянно чем-то жертвуют ради любимого, не получая никаких ответных актов проявления чувств и заботы. Такие отношения еще называют «игрой в одни ворота». Опасайтесь такой ситуации, иначе рискуете стать жертвой. Кроме того, в таких отношениях счастливыми вы не будете, так как партнер скорее всего вами просто пользуется.

male-and-female-hikers-climbing-up-mountain-cliff-and-one-of-them-picture-id641330632_01


6. Вы вместе решаете проблемы

Если в ваших отношениях вы помогаете друг другу преодолевать трудности и выходить из сложных ситуаций, то вероятность того, что вы будете вместе длительное время, достаточно велика.

Читайте такжеКак правильно выяснять отношения с мужчиной: 5 золотых правил

Почему? Взаимопомощь и взаимовыручка сближают вас, и вместе вы будете уже не только потому, что влюблены и уважаете партнера, но и потому, что друг с другом вам веселее и легче решать жизненные проблемы и неурядицы.

7. Каждый из вас ответственный за свои ошибки

Несмотря на то, что партнер помогает вам в решении проблем, вы с себя не снимаете ответственность за свои ошибки или проступки, а полностью понимаете и принимаете ее. Иначе любимый человек может подумать, что вы им пользуетесь и это может стать причиной скорого прекращения отношений.

Читайте также6 признаков, что рядом с вами мужчина, предназначенный судьбой

Вам также полезно будет узнать, какие 10 качеств в женщине для мужчины важнее внешности.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK