4 причины, по которым супруги отказываются от секса на длительное время

4 причины, по которым супруги отказываются от секса на длительное время

В нашем понимании брак и супружеские отношения невозможны без интимной близости. Оказывается, далеко не у всех супружеских пар бывает регулярный секс, а у некоторых его нет годами. Почему так происходит, давайте разберемся.

Читайте также5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

Социологи утверждают, что около 30 процентов супружеских пар периодически живут без сексуальной близости, а 15 – вообще в нее не вступают длительное время (от полугода и более). Психологи же считают, что эта цифра намного выше, просто не все хотят делиться своей проблемой.

girl-worries-about-her-marriage-picture-id860618272


Итак, почему же некоторые супруги не занимаются сексом? Основных причин психологи выделяют всего четыре.

Читайте также6 признаков, что рядом с вами мужчина, предназначенный судьбой

1. Отсутствие подходящих условий и располагающей атмосферы

Для некоторых любящих друг друга супружеских пар банальной и весомой причиной для отказа от интимных отношений является подросший ребенок, живущий в одной комнате с ними. Хотя по большому счету, это не проблема и не повод отказаться от близости с мужем, ведь можно придумать массу способов насладиться друг другом незаметно для подросшего чада.

Например, можно закрыться в ванной и пустить воду, чтоб ребенок ничего не видел и не слышал. Отправить его на выходные к бабушке или поехать вместе в путешествие на пару дней. Как вариант, вспомнить все незамысловатые для секса места, которые на заре ваших отношений были вполне подходящими: в машине, на природе или даже на лестничной клетке. Все это не только сохранить сексуальные отношения пары, но и помогут их разнообразить и сделать еще более страстными.

istock-619637234_01


2. Ссоры и конфликты

Это очень частая причина для отказа от секса, который может длиться месяцами, а то годами. Ведь супруги обижены друг на друга и гордость не позволяет сделать первый шаг. Заметьте, подобное поведение может привести даже к распаду семьи, а если вы ею дорожите, то стоит проявить инициативу. Более того, многие пары считают, что секс после ссоры особенно страстный, поэтому порой даже провоцируют конфликты для большего наслаждения.

Читайте такжеНаслаждение гарантировано: 5 лучших поз для достижения оргазма

3. Потеря сексуального влечения друг к другу

Обычно подобная ситуация случается после нескольких лет в браке, когда супруги «расходятся» по разным комнатам. Одному из них секс не нужен, а у другого – интрижки на стороне. Вроде бы все нормально и всех все устраивает, но со временем такие пары обычно распадаются, ведь близость в сексе скрепляет не только тела, но и дарит душевную гармонию.

В такой ситуации желательно обратиться к сексологу или самим попробовать поэкспериментировать, чтобы вновь возжелать друг друга. 

istock-482791776_01


4. Желание жить как брат с сестрой

Такие браки изначально построены на доверительных или дружеских отношениях, а о сексе даже на заре отношений может и не быть речи. Причины тому находятся, например, фригидность, импотенция, гомосексуализм одного из партнеров, не желающего афишировать свои истинные желания, и прочие.

Читайте такжеНе хочется секса с мужем: 5 сигналов, что сексуальная жизнь дала трещину

Удивительно, но такие браки, несмотря на всю абсурдность ситуации, являются вполне крепкими и длительными. Почему? Потому что в них супруги находят много плюсов: финансовая выгода, возможность иметь близкого по духу человека, партнера по жизни и бизнесу.

И все же, для нормальных семейных отношений партнеры должны привлекать друг друга и в духовном, и в сексуальном плане, поэтому от такой «модели» брака лучше сразу отказаться, ибо есть шанс никогда не узнать, что такое настоящие семейные отношения.

Вам также полезно будет узнать о пяти секретах потрясающего секса в длительных отношениях.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK