7 ожиданий от брака, которые никогда не оправдаются

7 ожиданий от брака, которые никогда не оправдаются
Какие ожидания от брака не оправдаются
istockphoto.com

После свадьбы женщина перестает видеть в мужчине отдельную личность и воспринимает его как часть себя, что приводит к массе проблем в отношениях. Какие иллюзии питают женщины насчет брака?

Читайте также7 основных кризисов семейной жизни: самые опасные периоды брака по годам

Часто девушки, которые вступают в брак, настолько ослеплены любовью, что вообще не воспринимают реальные вещи, а живут какими-то мифическими иллюзиями и предубеждениями. Чтобы не разбиться о суровую реальность после свадьбы, рекомендуем вам ознакомиться с самыми распространенными ожиданиями от брака, который не суждено сбыться.  

Он будет любить вас больше, чем свою мать

Мама или жена / istockphoto.com

По-настоящему мудрая и умная женщина никогда не поставит мужчину перед таким выбором. Если ваши отношения со свекровью по каким-то причинам не сложились, не втягивайте в свои разборки мужа, не жалуйтесь на свекровь, потому что это может перерасти в огромный конфликт и мужчина скорее всего поддержит свою мать. Запомните сразу, что мать и жена — это огромные ценности, но находятся они на разной системе координат, поэтому ставить мужчину перед таким выбором не правильно.

Он заменит вам подруг

Если вы после свадьбы забросили всех подруг, то очень зря. Не стоит наседать на мужчину и перекрывать ему кислород постоянной болтовней, особенно той, которая ему совершенно неинтересна. Мужчина, конечно же вас подержит в сложной ситуации и поможет разрешить проблемы, но слушать о том, как Тане изменяет муж и почем нынче туфли на распродаже — увольте, для этого есть подруги. Женщине необходимо выговориться, это разрядка для психики, но вот собеседник должен быть подходящий и это явно не муж.

Читайте также10 качеств, которые для отношений важнее, чем внешность: версия мужчин

После свадьбы он не будет смотреть на других женщин

Мужчины, впрочем, как и женщины, устроены так, что могут замечать красивое вокруг, в том числе и людей. Не нужно запрещать мужчине смотреть на других женщин, в этом нет ничего криминального, поэтому не дуйте губы, и не закатываете истерик. Переживать нужно, когда мужчина откровенно заигрывает, знакомится или просит у девушки номер телефона.

Он откажется от своих увлечений

Как отпустить мужчину к друзьям / istockphoto.com

Брак — это не клетка, порой просто необходимо отдыхать друг от друга и проводить время порознь со своими друзьями. Наверняка у вашего супруга до вас были какие-то увлечения: рыбалка, боулинг, игра в покер или просто встречи с друзьями по пятницам. Это нормально и не стоит запрещать ему этого после свадьбы. Доверие — это основа отношений, если вы не можете отпустить мужчину к друзьям, у вас проблемы, которые нужно решить. Используйте это время с пользой, не сидите дома, а сходите к подруге, в кино или на маникюр, займите себя. Это пойдет на пользу вашим отношениям.

Читайте такжеЧто делать, чтобы не было измен в семье: секреты крепких отношений

Он изменится

Надеяться на то, что мужчина после свадьбы изменится, очень глупо, так как закончится это все очень печально, когда вы устанете терпеть и мириться с его недостатками. Изменить другого человека невероятно сложно и он должен хотеть этого сам, поэтому нужно изначально понимать, стоит ли выходить за такого человека замуж или нет. Если это какие-то мелочи, вроде разбросанных носков, то с этим можно смириться, обратив внимание на достоинства, ну а если нет, то тогда и смысла нет начинать игру в отношения.

Он будет помнить все важные даты

Должен ли муж помнить важные даты / istockphoto.com

Женщины — эмоциональные и чувственны. Память очень сильно связана с этими двумя составляющими и, вспоминая ваш первый поцелуй, вы не просто помните дату, а даже то, во что каждый из вас был одет. Мужчины устроены по-другому, их мозг воспринимает события совершенно иначе, поэтому не стоит обижаться, что он не помнит дату вашего первого свидания или поцелуя. Если для вас это настолько важно, сделайте в его календаре пометки или поставьте напоминание в телефоне.

Он будет разделять все ваши интересы

Конечно, вы можете поделиться с мужем своими достижениями в танцах или йоге, вместе сходить на любимый вами спектакль, но навязывать супругу все свои увлечения и хобби не стоит. В конце-концов, ему это может быть просто неинтересно и это нормально. Используйте свои увлечения как то, что восполняет ваш энергетический ресурс, поднимает вам настроение и заряжает оптимизмом.

Читайте также7 правил отношений в паре, которые важны для счастья в браке

Также вам будет интересно узнать, какие самые важные семейные истины лучше узнать до брака


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK