Как правильно выяснять отношения с мужчиной: 5 золотых правил

Как правильно выяснять отношения с мужчиной: 5 золотых правил

У каждой пары иногда случаются споры, разногласия и конфликты, некоторые из них могут тянуть за собой ворох недосказанностей и обид, что несомненно скажется на отношениях. Как правильно выяснять отношения с мужчиной, чтобы решить все вопросы и сохранить отношения?

Читайте также5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

Простыми отношения кажутся только со стороны, на самом деле - это каждодневная кропотливая работа, где случаются победы и неудачи, без выяснения отношений также не обойтись. Существует 5 главных правил, которые помогут выйти из конфликта с мужчиной настоящей победительнице.

istock-490067461

Не перебивайте и дайте мужчине высказаться. Даже если вы сейчас ссоритесь, не теряйте свою "лицо" и имейте уважение к супругу, дайте ему высказаться до конца, не перебивая. В этом есть ряд преимуществ, во-первых, после того, как мужчина высказался, существует большая вероятность, что вы будете услышаны, а, во-вторых, не влезая со своими комментариями (даже если нестерпимо хочется), вы разряжаете обстановку и повышаете шансы на мирное урегулирование конфликта. Имейте терпение выслушать, даже если вам кажется, что он говорит несусветную чушь, помните, у вас тоже будет возможность сказать свое слово. Единственное, жестко пресекайте грубое обращение, оскорбления или мат. В этом случае вы можете либо отказаться от разговора, либо спокойно сказать, что такого обращения не потерпите.

Читайте также5 женских ритуалов на привлечение денег и любви: никакой магии

Услышьте, что он говорит. Во время монолога своего мужчины, внимательно его слушайте, а не думайте об оборонительных аргументах или чем-то еще. То, что он говорит, невероятно важно. Мужчины подчинены логике, соответственно, он не будет стараться донести до вас лишнюю информацию, а выскажет все по сути. Ваша задача запомнить эту суть и в своем ответе, его же словами отстаивать свою точку зрения.

Будьте спокойны. Ни в коем случае не выясняйте отношения под действием сильных эмоций, например, в гневе, в таком состоянии человек способен наломать кучу дров, хотя через некоторое время может даже не вспомнить, что конкретно говорил. Если вы сильно разозлились, возьмите тайм-аут и остыньте, пусть у вас войдет в привычку выяснять отношения только на холодную голову. Испытывая сильные эмоции, вы будете нервничать, повышать тон, кричать, путаться в мыслях, мужчина попросту не сможет вас понять, не то что услышать. Иногда бывает, что вечером причина ссоры кажется просто непростительной, а утром смотришь на все с улыбкой.

istock-896962224

Не бойтесь признать свои ошибки. Признавать свои ошибки умеют далеко не все, но в отношениях это дорогого стоит. Если вы уже сами сомневаетесь в своей правоте, найдите силы, чтобы признать это, мягко, без крайностей. "Да, наверное, я повела себя в этой ситуации не совсем правильно". "Действительно, я поступила не слишком умно". Поступая так, вы не только выбьете у мужчины из рук его главный козырь, но еще и покажете, что совершив ошибку, это можно признать и тебя никто не заклюет, В следующий раз, возможно и он первым уступит, в какой-то момент осознав, что не прав.

Читайте такжеКак наши привычки и характер влияют на судьбу

Научитесь уступать. Будьте мудрее, умейте уступать, когда это возможно. Отношения - это не бои без правил, где во что бы то ни было нужно победить, иногда, уступив, можно выйти победителем. Пытаясь переспорить и что-то доказать мужчине, вы можете загнать его в тупик и сделать из него врага, который будет всячески стараться вам отомстить, но зато вы окажетесь правы. Тут важно задать себе важный вопрос, чего вы хотите от отношений, сбыть всегда правой или счастливой?

Читайте такжеКрасивая и одинокая: 5 причин, почему мужчины избегают красивых женщин

Также обязательно узнайте о том, по каким признакам определить, что вы находитесь в токсичных отношениях


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK