Кто такая особенная женщина и как ею стать

Кто такая особенная женщина и как ею стать
Как стать особенной женщиной
istockphoto.com

Любовь и семья – это то, что наполняет жизнь женщины радостью и смыслом.

Читайте такжеПечальные факты: ученые заявили, что женщинам грозит вымирание
Увлекаясь карьерой и ростом доходов, женщины всё меньше уделяют внимания самой важной и жизненно необходимой ее части – оставаться ценностью для мужчины. Ценностью в самом широком смысле этого слова.

Для обретения значимости в обществе требуются огромные усилия, а чтобы обрести ценность в глазах мужчины, прилагать усилий не нужно. Потому что эта ценность заложена в женской природе изначально.

Место и роль женщины в жизни, без преувеличения, особенные. Наши предки олицетворяли образ женщины, понятие о ней с самым важным и ценным в жизни - с источником пропитания, местом жизни. А, значит, и самой жизнью.  

Именно поэтому, духовный мир человека, продукты искусства, культура человека и цивилизации у нас ассоциируются с женским началом. Чаще всего их творцом является мужчина, а женщине отведена роль музы и вдохновителя мужчин в развитии и создании духовного мира человека.

istockphoto.com


Читайте такжеВредные советы для отношений из женских журналов
Уникальная роль женщины в жизни вообще и в жизни мужчины, в частности — возрождать и продолжать жизнь, и делать эту жизнь прекрасной и радостной. На пути к собственному совершенству мы задаемся вопросом: - Каково быть мужчиной? Каково ему жить? Современное общество предполагает, что мужчина должен быть сильным в любой ситуации и, вместе с тем мы знаем, что мужчины очень тонко чувствуют и довольно сложно организованы.

У женщин обычно более близкие отношения с семьей и друзьями, а для мужчин партнер зачастую единственный человек, которому он может открыться. Поэтому благополучие мужчин во многом зависит от его спутницы, от женщины.

Возможно, вы не раз наблюдали, насколько мужчины становятся закрытыми в час неудач и испытаний. Мужчины чаще чувствуют себя одинокими и заброшенными, чем женщины. Причина часто кроется в том, что у мужчин нет привычки обращаться за помощью.

Например, если женщина способна измениться, стать более самостоятельной, начать о себе заботиться, то мужчина не всегда с этим справляется. Мужчины не приспосабливаются, они ломаются. Мужчина стремится свой внутренний мир и мир вокруг себя сделать наиболее адекватным объективной реальности. Более прагматичным — не зависимым от переменчивых чувств и эмоций. Неудивительно, что рано или поздно у него просто опускаются руки. 

В такие моменты мужчине важно, чтоб его молча выслушали и не задавали вопросов. Чтоб его просто приняли и поняли, крепко обняли и принесли чай, подарили тепло и чувство защищенности. Все это - не только сегодня – каждый день, пока все не наладится. 

istockphoto.com


Читайте также7 простых способов перестать усложнять отношения и стать счастливее
Одна милая улыбка и доброе слово вернут его к жизни. Мужчина лучше знает, как и что ему делать - ему просто хочется поделиться своими переживаниями, не выслушивая советы как ему лучше поступить - ему будет приятно такое общение. Так вы вдохновите его на новые цели, вселите уверенность и ему захочется дальше жить.

Как же поддержать мужчину грамотно и эффективно?

1.    Аккуратно поинтересуйтесь его переживаниями – без истерических ноток в голосе и кошачьего любопытства 
2.    Выслушайте – искренне, с понимающим взглядом и немым участием.
3.    Выразите веру в него, как в мужчину – по-настоящему, с оптимизмом и мотивацией к его дальнейшим победам.
4.    Не сомневайтесь в том, что он справится с любой бедой и напастью – проявите стойкость в своей поддержке, будьте непоколебимо уверены в своем герое.
5.    Покажите, что видите в нем самого умного мужчину в мире –того, кто всегда принимает верные решения.

Женское начало – это та "база", откуда мужчина уходит "на работу" и куда он возвращается! Это часть того, что ведет к истинно гармоничным отношениям, когда мужчина целеустремлен и успешен, а женщина счастлива, красива и защищена. 

Если женщина действительно ценит мужчину и его чувства к ней, то самое малое, что мужчина может сделать для нее - это так же искренне и бескорыстно дарить ей свою любовь, тепло и нежность. Ведь вы действительно этого достойны!

Вам будет интересно узнать, как не принести себя в жертву семье


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK