Как не стать жертвой манипуляций в отношениях

Как не стать жертвой манипуляций в отношениях
Как не стать жертвой манипулятора
istockphoto.com

Для достижения своей цели, некоторые люди прибегают к манипуляции.

Читайте такжеТаких не бросают: психолог раскрыла секреты женщин, от которых не уходят

На самом деле данный психологический прием встречается в нашей жизни во всех сферах. Но, самое неприятное, когда манипуляция применяется в отношениях. Поэтому, полезно будет знать, как не стать жертвой такого человека. 

Сладкие речи могут обольстить любую женщину, хотя некоторые мужчины могут много говорить и обещать только для того, чтобы удовлетворить свои потребности. Но, следует обращать внимание на поступки, ведь на одних обещаниях не построишь счастливые отношения

Манипуляции в отношениях / istockphoto.com

Жалость — это еще один способ манипулировать женщиной. Мужчина может говорить о том, что его в прошлом обидели или несправедливо поступили с ним, а женщина верит этому. В итоге, получается, что партнерша, жалея своего суженого, больше вкладывает в отношения, ничего не ожидая взамен. В такой ситуации нужно адекватно смотреть на вещи, ведь жалеть нужно нуждающихся, а взрослый мужчина должен сам уметь разбираться со своими проблемами.

Читайте такжеНа лбу написано: ученые узнали, что изменника можно распознать по лицу

«Без вины виноватый». Для того, чтобы скрыть свои ошибки, мужчина может виртуозно «переводить стрелки». Это означает, что даже когда партнер виноват, то он сможет перекрутить все так, чтобы женщина чувствовало свою вину. Также может быть такие оправдания, когда обстоятельства или другие люди мешают ему быть женщиной, любить ее всем сердцем, или сдержать свои обещания. С подобными мужчинами сложно построить хорошие и искренние отношения.

Манипуляции в отношениях / istockphoto.com

Сомнения. Когда мужчина не уверен в себе, то он может делится со своей избранницей опасениями, что не заслуживает ее. Рассказывает о своих недостатках и очень переживает, что это может помешать вечной любви. Естественно, женщина начинает успокаивать и говорить, что это не так, и со временем сама верит в свои слова. Получается, что мужчина сглаживает все свои недостатки обычной манипуляцией. Никто из нас не идеален, но, когда недостатки партнера перевешивают достоинства, то стоит задуматься о будущем таких отношений. 

Также читайте про 6 способов наладить отношения с мужем: когда конфликт неизбежен


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK