Свободные отношения: 4 минуса гражданского брака

Свободные отношения: 4 минуса гражданского брака

Есть пары, которые категорически против сожительства. Они изначально оформляют официально отношения и живут "в горе и радости" долгие годы.

Есть пары, которые "за" гражданский брак двумя руками. Долго не оформляют официальные отношения и тоже живут неплохо. Пока не сталкиваются с подводными камнями такого союза. В чем же минусы гражданского брака?

Читайте также5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

Мы уже писали про позитивные стороны гражданского брака. Сегодня рассмотрим негативные аспекты. Чтобы не питать иллюзий на счет сожительства. 

istock-658582464_01

 

Свобода отношений
По статистике женщина к гражданскому браку относится более серьезно. В разговорах от нее часто можно услышать «гражданский муж» или «муж» в отношении к партнеру. В то время, как для мужчины это ничего не значит. Такая женщина ему не жена. Вы просто живете под одной крышей вместе и все. Для них это - свободные отношения. Сегодня он живет с вами, дальше - с другой. 

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

Женщина чувствует себя незащищенной
Хотя часто представительница прекрасной половины человечества в этом не признается, она чувствует себя незащищенной. Женщины хотят семьи по документам, а не "тренировочной", коей является гражданский брак. Они испытывают моральное давление, что мужчина не хочет создавать с ними семью. 

istock-489544923

 

Совместное имущество
Вроде такой союз уже и защищен законом, а юридических подводных камней хватает. Когда пара решает разойтись и у них есть имущество, им приходится побегать по судам, чтобы доказать совместное ведение домашнего хозяйства.

Читайте такжеНачало отношений: 4 плюса гражданского брака

Дети
Алименты на детей после разрыва гражданских отношений выплачивают в том случае, если удалось доказать в суде отцовство мужчины. Когда дети записаны на фамилию матери, о выплатах можете забыть. Согласитесь, растить детей в одиночку очень сложно! Не защищены в этом плане и гражданские мужья. Они не смогут общаться с детьми лишь по своему желанию, а только по решению судебных органов. 

Вам также будет интересно узнать признаки токсичных отношений.

фото к статье www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK