В каком возрасте женщины испытывают наибольшее удовольствие от секса

В каком возрасте женщины испытывают наибольшее удовольствие от секса
Дело молодое, говорим мы, имея в виду интимные отношения между мужчиной и женщиной. Но ученые уверены - для того, чтобы женская сексуальность раскрылась в полной мере, нужны годы. В каком возрасте женщина ярче всего ощущает оргазм?

Читайте также5 мифов о контрацепции, которые давно пора развенчать

Недавно с помощью популярного приложения Natural Cycles, которое позволяет отслеживать женщинам свой менструальный цикл и благоприятные дни для зачатия, был проведен опрос 2500 женщин. Речь шла о том, насколько они удовлетворены своей личной жизнью, считают ли себя привлекательными, насколько оценивают качество оргазма. Ответы были весьма неожиданными даже для самих исследователей.

istock-903011020_01


Участницам, которых разделили на три возрастные группы – до 23 лет, от 23 до 36 лет, старше 36 лет, было предложено дать оценку своей сексуальной жизни. Оценок было три – «низко», «средне», «высоко». Девушки из первой группы чаще всего выбирали «низко» и средне», во второй группе чаще встречалась оценка «средне», а женщины в третьей группе оценивали свою привлекательность и личную жизнь в основном оценкой «высоко».


Читайте такжеСекс под запретом: 8 случаев, когда нужно воздержаться

По мнению исследователей качество сексуальной жизни зависит не только от физиологии и гормонального фона, но и от психо-эмоциональной сферы. Представительницы прекрасной половины человечества в юном возрасте слишком озабочены своей внешностью, вопросами социального принятия, чтобы расслабится и просто наслаждаться сексом. С годами они становятся увереннее в себе, находят свое место в обществе, получают достаточный сексуальный опыт и понимают чего они хотят от партнера. Поэтому наивысшее наслаждение от секса женщины получают именно в зрелом возрасте.

Читайте такжеКак определить характер и сексуальность мужчины по поцелую

Также вам будет интересно узнать мужчины какого роста наилучшие любовники.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK