10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

10 привычек несчастливых людей, которые точно есть у вас: как стать счастливым

Человек, в погоне за счастьем, часто забывает о том, что он сам творец своей жизни. Счастье - это не что-то несбыточное и нереальное, это каждодневные мысли и привычки, которые наполняют нашу жизнь правильной энергией. Какие привычки делают нас несчастливыми?

Читайте также7 признаков, которые подтверждают, что рядом с вами глупый человек

Страхи, негативные мысли и переживания делают жизнь человека несчастливой, наполняя ее лишними проблемами. Научитесь жить сегодняшним днем и не уделять слишком много внимания мелочам, ценить жизнь в каждом ее проявлении и радоваться каждой минуте.

istock-901912720

Постоянные жалобы. Счастливые люди не жалуются. И вопрос не в том, что у них не бывает проблем или сложностей в жизни, просто вместо того, чтобы жаловаться и ныть, они ищут решение и выход из сложившейся ситуации. Постоянное нытье еще больше засасывает в пучину проблем и неудач, так как человек своим поведением сам провоцирует их появление.

Читайте такжеКак месяц рождения влияет на ваш характер: это невероятно

Критичное отношение к себе. Отношение к самому себе формирует и отношение к нам окружающих. Если человек сам считает себя никчемным и недостойным, не верит в свои силы и успех, что говорить о других? Не стоит зацикливаться на ошибках, важно научиться делать выводы из полученного опыта, каким бы он ни был, и двигаться дальше.

Привязанность к материальному. Современное общество - это общество потребления, реклама, которая находится буквально повсюду, навязывает человеку часто бессмысленные и ненужные покупки. Вместо того, чтобы вкладывать деньги, например, в новые гаджеты, потратьте их на свои эмоции, физическое или интеллектуальное развитие: путешествия, абонемент в спортклуб, новые книги.

istock-859500860

Вредные привычки. Часто люди заполучают какую-то вредную привычку, пытаясь найти в ней отдушину, которая сделает их счастливыми, хоть на время. В погоне за кратковременным релаксом и счастьем, появляется алкогольная и наркотическая зависимость, чрезмерное употребление еды и азартные игры. В жизни счастливого человека все в меру. Но важно найти то, что будет давать вам жизненные силы и страсть: это может быть хобби, которое будет наполнять вас, а не опустошать, давая лишь кратковременный эффект.

Читайте такжеКак себя вести, если на вас злятся: 5 самых мудрых моделей поведения

Копание в прошлом. Сожаление о прошлом вещь не только бессмысленная, но еще и очень вредная. Если постоянно проживать негативные мысли о прошлом и обдумывать все решения, принятые вами, можно вогнать себя в депрессию и хронический стресс. Психологи выделяют 4 способа, которые помогут справиться с этой привычкой: 1) учиться на ошибках; 2) отпустить ситуацию, которую нельзя изменить; 3) не винить во всем себя; 4) оценивать произошедшее позитивно, как важный опыт.

Переживания о будущем. Когда человек слишком сильно переживает о будущем, он теряет себя настоящего, не живя, а существуя, находясь в постоянном стрессе и беспокойстве. Жизнь непредсказуема, никто не знает, что произойдет завтра, поэтому такие переживания напрасны, лучше использовать это время для сегодняшней счастливой жизни и в полной мере ею наслаждаться.

istock-873932210

Постоянные страхи. Страх ухудшает самочувствие и снижает качество жизни, настраивает человека на негатив. Страх делает нас несчастливым, отбирая возможность жить сегодняшним днем. Отпустите свои страхи перед неизбежным или неизвестным, измените свое мышление, которое разрушает изнутри. Наполняйте свою жизнь сегодня: новые эмоции и впечатления, совместное времяпрепровождение с родными и близкими, хорошие книги - это позволит вам не думать и меньше бояться неизвестности.

Читайте такжеКак изменить жизнь к лучшему: 5 зон в квартире, которые нужно очистить от хлама

Распространение сплетен. Самодостаточный, уважающий себя человек никогда не опустится до уровня сплетен. Они лишь отбирают энергию и могут в итоге обернуться против вас самих. Для счастливого человека это не только бесполезное занятие, но еще и бессмысленное, займитесь лучше чем-то нужным, тем, что принесет вам удовлетворение и видимый результат, не тратьте время зря.

istock-808776560

Затаенные обиды. Злопамятные люди не могут быть счастливыми, потому что постоянными негативными воспоминаниями они отравляют свое существование. Негативные эмоции разрушают человека, не давая ему наслаждаться счастливой жизнью. Простите обиду и отпустите этот тяжкий груз, который тянет вас ко дну и делает несчастливой вашу жизнь.

Преувеличение проблем. Делать из мухи слона - удел слишком эмоциональных людей, которые изначально видят все в черном свете, преувеличивая проблему. Научитесь держать себя в руках и контролировать свои эмоции, это поможет вам критично смотреть на все проблемы и сосредоточиться на поиске решения, а не нагнетать ситуацию.

Читайте также5 вещей из вашей прошлой жизни, которые плохо влияют на настоящее

Также обязательно узнайте о том, как эмоции влияют на нашу жизнь и откуда родом все болезни


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK