Красивая и одинокая: 5 причин, почему мужчины избегают красивых женщин

Красивая и одинокая: 5 причин, почему мужчины избегают красивых женщин

Иногда кажется, что красотки просто обязаны быть успешны в любви. В жизни происходит все наоборот. Замечали ли вы, что красивые женщины часто одиноки? Почему так происходит?

Читайте также5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

Самый распространенный стереотип, что красивая девушка – недоступная девушка. Но так ли это на самом деле? И почему мужчины стараются избегать настоящих красоток? 

istock-825082806_01

Читайте также6 критериев, по которым мужчина выбирает для себя жену

Она всех отвергает. Так думают мужчины. Ведь красотка окружена многочисленными поклонниками, которых меняет, как перчатки. Хотя это не так. С красавицей знакомятся только очень уверенные в себе мужчины. Их, к сожалению, меньшинство. В психологии есть термин «венустрофобия». Он означает страх при виде красивой женщины.  

Она хочет только деньги. Красивая женщина - дорогая. Ей важен в мужчине только размер его кошелька. Им часто приписывают меркантильность. Это не всегда правда. Но в большей степени так бывает. Просто красивая женщина знает себе цену.

Она – глупая. Мужчины недооценивают ум красивой женщины, считая, что она недурна только лицом. Достаточно посмотреть на профессора Массачусетского технологического института Нэри Оксман, которой приписывают роман с Брэдом Питтом, чтобы развеять мифы о глупости красавиц. 

istock-868603100

Красотка – неумеха. Она не умеет вести домашнее хозяйство и будет плохой женой. Отчасти это правда. Такая женщина уверена в себе, знает себе цену и не побежит гладить рубашки по первому зову. Мужчины считают, что на таких лучше не жениться. Но, если мужчина сумеет ее покорить, она подарит ему настоящий бытовой рай. 

Она – занята. Ее сердце и тело принадлежит другому. Это самый распространенный миф, который заставляет привлекательных девушек засыпать в кровати в одиночестве. 

engagement-1718244_1280_06

Читайте также8 вопросов, которые следует задать себе, когда в жизни что-то пошло не так

Что делать красоткам?  

  • Быть мягче. Иногда одного взгляда хватает, чтобы мужчина ее начал боятся еще больше. 
  • Делать самой первые шаги. В современном мире это не зазорно и не стыдно. Каждый сам кует свое счастье.  
  • Конечно не зацикливаться на внешней красоте, а больше уделят внимание внутренней. 
Вам также будет интересно узнать как сделать секс в машине безопасным?

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK