5 отрицательных черт характера, которые меняют жизнь к лучшему

5 отрицательных черт характера, которые меняют жизнь к лучшему
5 отрицательных черт характера, которые способны улучшить жизнь
istockphoto.com

Отрицательные черты характера часто отравляют жизнь человека, но иногда они, наоборот, могут ее улучшить. Какие отрицательные личные качества не нужно полностью искоренять из вашего темперамента?

Читайте такжеКто такая девушка плюс и как ею стать: 10 ярких признаков
Мы привыкли делить черты характера человека на позитивные и негативные. Но, оказывается, всё не так однозначно. Отрицательные черты могут быть нам полезные.

5 отрицательных черт характера, которые способны улучшить жизнь / istockphoto.com

Зависть

Читайте такжеИдеальная жена: как не принести себя в жертву семье
Эта черта может побудить в человеке злость и раздражение, а может стать «волшебным пенделем», побуждающим к действию. Кстати, зависть в качестве движущей силы часто используют американцы. Они не просто завидуют соседу, потому что у него машина лучше и желают ему разбить ее, а всеми силами пытаются заработать на такую же или даже лучше.  

Прокрастинация

Что это такое? Откладывание дел на потом. Не всегда это плохо. Например, вам нужно провести в квартире генеральную уборку, но вместо этого вы садитесь доделывать рабочий проект. С одной стороны уборка никуда не денется, но с другой – вы завершите проект раньше срока.

Упрямство

Если посмотреть в словаре, то к слову «упрямство» вы найдете такие синонимы: упорный, неподатливый, непоколебимый. То есть упрямый человек, это не глупец, а человек, которого сложно сбить с пути. Именно упрямые люди чаще остальных достигают своих целей. 

5 отрицательных черт характера, которые способны улучшить жизнь / istockphoto.com

Лень

Читайте такжеКак перестать волноваться: 6 советов, которые помогут меньше переживать
Пульт от телевизора появился в результате лени, посудомойка и стиральная машинка – тоже. Даже колесо человек придумал, чтобы упростить себе жизнь. Лень бывает полезной. Когда человек ленится что-то делать, он придумывает разные способы облегчить себе жизнь.

Эгоизм

Эгоистами называют людей, которые думают только о себе. Но если так подумать, то каждый человек немного эгоист, ведь он преследует свои цели. В чем же польза эгоизма? Такие люди четко отстаивают свои границы, их нереально использовать своих целях, потому что других они быстро ставят на место.

Вам также будет интересно узнать 10 привычек счастливой женщины: а вы среди них?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK