10 привычек счастливой женщины: а вы среди них?

10 привычек счастливой женщины: а вы среди них?
Привычки счастливых женщин
istockphoto.com

Каждая женщина хочет быть счастливой, но вкладывает в это разный смысл. Для кого-то счастье — это любящий муж и дети, а для кого-то — карьера или возможность путешествовать. Какие привычки выдают счастливую женщину?

Читайте также10 фильмов о потрясающе сильных женщинах, которые заставят поверить в себя

20 марта во всем мире отмечается Международный день счастья, учрежденный Генеральной Ассамблей ООН в 2012 году. Поэтому сегодня поговорим о том, что нужно женщине для счастья.

Счастливая женщина никогда не делает того, что ей не нравится, она тратит свой ресурс на что-то полезное или важное для нее. Кроме того, такая женщина знает, что личное счастье не зависит ни от кого, кроме нее самой, поэтому делает все, чтобы поддерживать это состояние.  

Думает о себе

Способы быть счастливым / istockphoto.com

Человек сам генерирует счастье, поэтому то, насколько вы счастливы, зависит исключительно от вас. Счастливая женщина любит себя, заботится о себе, развивается, наполняет себя эмоциями, впечатлениями и новыми знаниями.

Не обращает внимание на чужое мнение

Успешные и счастливые женщины не обращают внимания на чужие замечания и колкие высказывания, потому что знают, что это удел закомплексованных и боязливых. Это ваша жизнь, которая касается только вас и распоряжаться ею вы вольны так, как считаете нужным. Поэтому оправдываться или отчитываться перед кем-то для счастливой женщины совершенно не имеет смысла.

Читайте также5 способов избавиться от лени и стать энергичной женщиной

Избегает общения с неприятными людьми

Счастливая женщина окружает себя только положительными и приятными людьми, а тех, кто несет негатив — смело вычеркивает из жизни. Согласитесь, в жизни и так хватает собственных проблем, чтобы еще выслушивать чьи-то жалобы или нытье относительно неудачного дня или босса-тирана. Тратьте свое время на того, с кем вам комфортно его проводить и не бойтесь отказывать тем, с кем совершенно нет желания общаться.

Не старается все контролировать

Как перестать все контролировать / istockphoto.com

Счастливая женщина понимает, что контролировать все не имеет никакого смысла, что мир не идеален и иногда можно отойти от намеченного сценария. И, смотришь, мир не рухнул и все идет своим чередом, но ты довольная и отдохнувшая. Постоянный контроль держит человека в постоянном стрессе, о каком счастье тут может идти речь?

Не боится рисковать

Счастливая самодостаточная женщина не боится рисковать и брать на себя ответственность, она понимает, что жизнь одна и если ничего не делать, то можно прожить ее зря. Конечно, не всегда все идеально, случаются ошибки и промахи, но как говорится, кто не рискует... А опыт, даже негативный, помогает быстро сделать работу над ошибками и с новыми силами идти к успеху.

Просит о помощи

Счастливая женщина не кричит на каждом углу, что она независимая и не доказывает миру, что она все может сама. Она не стесняется просить о помощи, казаться слабой, не боится чего-то не знать, так как не считает это смертным грехом. Она умеет как принимать помощь, так и помогать другим

Читайте также5 сильных женских практик, которые наполнят энергией и привлекут счастье

Видит в жизни только хорошее

Счастье этой женщины не меняется от условий, так как она сама их создает. Счастливые женщины привыкли видеть в каждой ситуации позитив, а не сгущать краски при малейших неприятностях, это помогает диктовать во Вселенную правильный посыл и энергию. Эти женщины часто говорят "спасибо" за то, что имеют, а не высказывать постоянное недовольство и претензии.

Живет настоящим

Привычки счастья на каждый день / istockphoto.com

Наполненная и счастливая женщина живет сегодняшним днем, она не тоскует по прошлому и не питает иллюзий относительно будущего, жизнь одна, поэтому нужно каждый день проживать достойно. Каждый день задавайтесь вопросом: "Что сделает меня счастливой сегодня?" Это не обязательно что-то глобальное, это может быть встреча с подругой, чашка ароматного латте или новое платье. Такие мелочи и создают вокруг вас атмосферу счастье, которое размножается в геометрической прогрессии.

Не боится одиночества

Счастливая женщина самодостаточна, она никогда не будет терпеть рядом нелюбимого мужчину только из-за того, чтобы не быть одной, по этой же причине не выйдет замуж за первого встречного, чтобы "не остаться старой девой". Они прекрасно себя чувствуют наедине с собой и знают, чем заполнить образовавшуюся пустоту. Не тратьте времени на тоску и терзание, займитесь собой, делайте то, на что у вас давно не хватает времени: начните тренироваться в зале, запишитесь на курсы фотографии, научитесь готовить круассаны - и ваше одиночество очень быстро скрасит достойный претендент.

Счастливая женщина самодостаточна, она никогда не будет терпеть рядом нелюбимого мужчину только из-за того, чтобы не быть одной.

Наслаждается жизнью

Счастливая женщина любит себя и умеет наслаждаться жизнью, она не откладывает отпуск, любимый сериал, интересную книгу и то, что приносит ей удовольствие. Иногда она даже может пожертвовать интересами других людей ради собственных и от этого только выиграет, так как восполнив ресурс своих жизненных сил и энергии, она сможет дать намного больше.

Читайте также5 простых способов привлечь в свою жизнь любовь и женское счастье

Также вам будет интересно узнать, какие 7 золотых правил помогут стать по-настоящему счастливой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK