Какие черты характера помогут дожить до глубокой старости

Какие черты характера помогут дожить до глубокой старости
Какие черты характера продлевают жизнь
istockphoto.com

Характер влияет не только на привычки, поведение и манеру общения человека, но и, по мнению ученых, на продолжительность жизни. Какие черты характера позволят прожить более долгую и успешную жизнь?

Читайте такжеБольше ходите пешком: чем полезны пешие прогулки для здоровья и долголетия

Ученые из Университета Рочестера провели масштабное исследование, обработав данные 26 845 подростков, выяснили, какие черты характера способны продлить человеческую жизнь. Эксперимент длился около 49 лет, с 1960 по 2009 год, в ходе которого оценивались такие черты как: эмпатия, спокойствие, импульсивность, энергичность, лидерство, аккуратность, интеллигентность, коммуникабельность и зрелость, учитывалось также образование родителей, доход семьи и возраст школьников. Результаты вас очень удивят! 

Аккуратность

Как аккуратность влияет на продолжительность жизни / istockphoto.com

Оказывается, аккуратные и педантичные подростки доживают до 60 лет гораздо чаще, чем их неряшливые сверстники. Именно черты неопрятности способны кардинально повлиять на жизнь человека, так как очень часто именно это становится причиной неуспешной учебы, низкой заработной платы, невозможности построить семью или частых разводов.

Читайте также7 золотых правил здоровья и долголетия от Николая Амосова

Спокойствие и зрелость

Чаще всего именно эмоциональность и незрелость в подростковом возрасте влияют на формирование вредных привычек, которые, в свою очередь очень, подкашивают здоровье. Вредные привычки и стремление "попробовать все", халатное отношение к своей жизни и здоровью очень сильно разрушают иммунную и изнашивают сердечно-сосудистую системы.

Внимательность и воспитанность

Какие черты характера выдадут в вас долгожителя / istockphoto.com

Эти черты позволяют подростку с большей вероятности дожить до старости и-за более рационального и правильного подхода к своей жизни. Внимательные люди более щепетильны к своей жизни и ответственнее относятся к своему здоровью. А воспитание позволяет не ввязываться в дурные компании, что минимизирует количество рисков и опасностей на протяжении всей жизни.

Итак, в ходе эксперимента, ученые выяснили, что внимательные, спокойные, воспитанные и зрелые подростки с большой долей вероятности доживут до глубокой старости, чем их ровесники, которые такими чертами не обладают. К счастью, не все эти черты врожденные, и им спокойно можно обучиться, повысив таким образом вероятность дожить до старости и стать долгожителем.

Читайте также3 секрета здоровья и долголетия от старейшего мужчины в мире

Также вам будет интересно узнать о том, что такое японский метод лечения водой и как он поможет прожить долгую жизнь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK