Как имена супругов влияют на семейное счастье: совместимость имен

Как имена супругов влияют на семейное счастье: совместимость имен
Как имена супругов влияют на их счастье в браке
istockphoto.com

Имя несет в себе очень много важной информации о человеке и формирует его характер. Биоэнергетики утверждают, что имена супругов могут определять то, насколько удачным и счастливым будет их брак.

Читайте такжеКак по дате рождения рассчитать, сколько у вас будет браков

Существует довольно много способов, чтобы проверить, насколько гармоничны и сочетаемы ваши имена. Сегодня мы предложим несколько методов, которые помогут вам понять, будут ли ваши отношения лёгкими и беззаботными или в браке будет как на войне — ни минуты покоя.

Как влияет значение имени 

Как рассчитать совместимость имен / istockphoto.com

Перед тем, как вступить в серьезные отношения или в брак, проверьте совместимость ваших с партнером имен, они должны быть созвучными и близкими по значению. Это предполагает наличие схожих черт характера, а значит в паре будет меньше проблем и разногласий.

Читайте также10 признаков того, что муж счастлив с вами в браке

Если у вас с партнером имена с совсем разным значением, это не значит, что отношения обречены, просто для достижения любви и счастья придется прикладывать определённые усилия.

Как влияет длина имени

Как имена в паре влияют на счастье в браке / istockphoto.com

Оказывается, даже количество букв в имени важно и может определять благополучие пары.

Если оба имени короткие (не больше 4-5 букв). В такой паре не бывает проблем, отношения складываются легко, ссор практически нет, а если и возникают какие-то недомолвки, то очень быстро разрешаются. Эти люди чувствуют друг друга, находятся на одной эмоциональной волне. Проблема в том, что отношения могут быстро остыть, поэтому нужно постоянно поддерживать интерес партнеров друг к другу.

Оба имени длинные (более 5 букв). У такой пары будет долгая и интересная семейная жизнь, они будут жить в любви и счастье. Но друг для друга навсегда останутся загадками, возможно именно это и поддерживает их интерес друг к другу.

Читайте также3 ошибки в отношениях, которые приводят к редкому сексу у супругов

Разные по длине имена. Например, Ева и Станислав — семье с таким соотношением имен будет непросто. Ведущим в паре будет тот, чьё имя короче, в случае. если это женщина, может возникать множество дополнительных проблем и противоречий. Нельзя однозначно сказать, как сложится их семейная жизнь, но если хватит терпения и мудрости, то с каждым пройденным испытание любовь будет только крепнуть.

На что влияет первая буква в имени?

От чего зависит счастье в браке / istockphoto.com

Обе буквы гласные. Такие люди очень непредсказуемы, поэтому встречаясь вместе достичь единства и гармонии им непросто, но зато всегда интересно. Именно интерес поддерживает в их паре остроту чувств, хотя некоторых сложностей и проблем не миновать.

Обе буквы согласные. Такой брак будет крепким и очень плодотворным, возможно, у супругов будет общее дело, так как первые согласные буквы в именах пары говорят о наличии общих целей. О таких парах говорят "Смотрят в одном направлении".

Разные первые буквы. Это две совершенно противоположные личности, между которыми может произойти конфликт интересов, а может и не произойти. Иногда случается так, что противоположности, наоборот, притягиваются, словно магнитом, и живут долго и счастливо. Главное, понять это в самом начале отношений, чтобы потом не страдать.

Читайте также7 табу в браке: как строить крепкие отношения в паре

Также вам будет интересно узнать о том, какие ожидания от брака никогда не оправдаются


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK